Почти все женщины стараются выглядеть моложе своих лет. Маска для лица в контексте таких намерений является очень даже неплохим вариантом. Есть множество разных средств, которые можно применить в качестве маски. Ниже мы расскажем о том, как может быть применено масло грецкого ореха, масло фундука, фисташковое масло, масло лесного ореха.

 

  1. Рецепты масок с ореховым маслом весьма разнообразны, Вы без труда найдете как простые, как и замысловатые рецепты. Например, проще всего использовать масло греческого ореха в чистом виде. Для достижения большего эффекта можно смешать его с оливковым, абрикосовым, миндальным маслом.
  2. Масло лесного ореха (он же фундук) – превосходное средство, которое поможет при борьбе с излишней жирностью кожи, угревой сыпью. Но оно подходит для всех типов кожи. Его также необязательно с чем-то смешивать и можно использовать в чистом виде.
  3. Фисташковое масло является универсальным средством для тех, кто хотел бы увлажнить кожу и смягчить ее. Оно может применяться также в массажном деле, поэтому если Вы хотели бы улучшить трофику кожи лица, то самое время применить масло фисташек.

Польза орехового масла

купить оливковое маслоПочему полезно употреблять ореховое масло, а не только делать маски из него?

• Жирные кислоты. И этим все сказано! Об их полезных свойствах много кому известно. В частности, они являются строительным материалом для клеток человеческого тела, предотвращают образование атеросклеротических бляшек, улучшают состояние сосудов. Жирные кислоты являются строительным материалом для клеточных мембран. В синтезе половых гормонов, а также гормонов надпочечников предшественниками являются именно жирные кислоты. Поддерживать их баланс в организме важно молодым женщинам, девушкам пубертатного возраста;

• Токоферолы. Более известны вещества под названием витамин Е. Они являются прекрасными антиоксидантами, помогая нашему организму бороться со свободными радикалами. Свободные радикалы способствуют разрушению клеточных мембран. Таким образом, в ореховом масле воссоединились сразу две силы, оберегающие наши клетки.

• Калий. Калий является одним из модераторов потенциала покоя и действия в клетках. Поэтому так важно восстановить запасы этого тога своевременно. Также без этого микроэлемента некорректно функционируют факторы сворачивания в крови;

• Фосфор. Этот элемент способствует минерализации эмали и дентина, росту и развитию костной ткани, его важно употреблять детям, беременным женщинам, а также людям, которые переживают переломы костей. Этот элемент также дополняет буферную систему фосфатов;

• Фосфолипиды. Эти соединения необходимы для построения мембран клеток, поэтому употреблять их стоит каждому, ведь в организме постоянно происходят перестройки.

Купить оливковое масло и другие можно в интернет-магазине онлайн, который поставляет лучшие масла по приятным ценам. Порадуйте себя и своих близких качественным и полезным продуктом!