Наступление теплых летних дней после долгой зимы и дождливой весны – это настоящий праздник. Многие родители тщательно выбирают и покупают обувь и одежду для своих детей. В начале лета погода, все же не предсказуема. Утром и днем может быть тепло и даже жарко, но уже к вечеру температура может заметно снизиться.

 

Что же именно необходимо девочке для лета

Главное, чтобы было удобно и комфортно в любых условиях, не стоит ограничивать малышку в количестве обуви. Летом может понадобиться следующий комплект:

 

  • Легкие кроссовки;
  • Открытые босоножки с ремешками или липучками;
  • Удобные мокасины;
  • Шлепанцы, лучше если будут с задником;
  • Резиновые сапожки или кроксы на случай дождя;
  • Для вечерних прогулок подойдут туфельки с закрытыми носками на плоской подошве.

 

Босоножек лучше иметь две пары: одни более универсальные для долгих прогулок и игр на площадке, а также более нарядный вариант, подходящий для праздников, походов в театр, парк, цирк и других мероприятий. Например, босоножки Шалунишка ортопед.

Интернет-магазин Babyclab http://babyclab.com/ предлагает самую качественную обувь оптом от Украинского производителя Шалунишка, уже давно завоевавшим доверие многих родителей.

 

Основные критерии

Самым главным критерием в выборе детской обуви – это материал изготовления и его безопасность. Лучше всего отдавать предпочтение натуральным и качественным материалам. В такой обуви детской ножке будет наиболее комфортно: не будет потливости и перегревания за счет хороших дышащих качеств натуральных материалов. Для бассейна или пляжа присмотритесь к моделям, сделанным из мягкого и эластичного латекса. При выборе летней обуви для девочек http://babyclab.com/letnyaya-obuv/girls/ не меньшее внимание уделяйте и деталям:

 

  • Фиксация деталей, швы, качество склейки;
  • Способ застежки и ее надежность;
  • Мягкость и толщину подошвы;
  • Материал и форма стельки;
  • Основной материал обуви и ее декора.

 

Важные особенности

Очень важно, чтобы обувь была максимально удобной и повторяла естественное движение стопы, так будет развиваться правильно и стопа и осанка. Любая детская обувь, будь-то кроссовки, босоножки, шлепки, мокасины, туфли, должна иметь ортопедическую стельку, так не будет возможности развиться плоскостопию.

 

Все дети, как известно, любят подвижные игры, много бегают и прыгают, даже самые спокойные, поэтому выбирайте модели способные прослужить весь сезон. Для этого тщательно проверяйте крепость прошивки или склейки. Декор в виде бантиков, цветочков, камешков тоже должен быть тщательно закреплен, иначе он очень скоро отвалиться и обувь потеряет свой привлекательный внешний вид. Фурнитура креплений и застежек должны быть металлическими, пластиковые очень скоро могут прийти в негодность, если застежка имеет липучку, то она должна быть крепкой и хорошо фиксироваться.

 

Выбирая размер, ориентируйтесь на возраст малышки. Чем младше ребенок, тем быстрее растет стопа. Покупайте размер с небольшим запасом, но чтобы ребенок смог нормально ходить и бегать.