Основным преимуществом индукционной варочной панели перед плитой из стеклокерамики или плитой с чугунными блинами является то, что она намного безопаснее. На это следует обратить свое внимание семьям с маленькими детьми.


AEG 47036 IU-MN
Если Вы решили приобрести на кухню индукционную варочную панель, то перед вами возникнет вопрос покупки специальной посуды, подходящей именно для этой плиты. Многих хозяек это отпугивает: не хочется расставаться с любимыми кастрюльками, да и покупка новых в наше время тоже может стать немалыми расходами. Попробуем "развенчать" этот миф. Для приготовления еды на плите этого вида нужна посуда с ферромагнитными свойствами. Производители качественной посуды с помощью специальных символов указывают о ее ферромагнитных свойствах. Среди основных производителей специальной посуды для индукционных плит можно выделить: немецкую фирму Woll (продукция очень высокого качества, изготавливается вручную, оснащается титано-керамическим антипригарным покрытием), финскую фирму Hackman (специализируется на производстве чугунной посуды для индукционных плит).

Существую фирмы, производящие более дешевую, но достаточно качественную посуду - это достаточно известные Tefal, Privilege Pro, Classica Inox, Pro Series.AEG 47036 IU-MN. Если у вас пока нет возможности сделать покупку в специализированном магазине, то обратите внимание на свою домашнюю посуду. Может она обладает ферромагнитным свойством? Если ваша любимая кастрюля или сковорода притягивают магнит, значит они этим свойством обладают. Для приготовления пищи на индукционной плите подойдет кухонная утварь из нержавеющей стали, чугунная посуда и даже эмалированная (если к ним притягивается магнит).

Следует подчеркнуть, что нельзя использовать медные и аллюминиевые сковороды и кастрюли. Керамическую, фарфоровую и стеклянную посуду также придется отставить в сторону. Немаловажным является и размер днища вашей посуды. Днища кастрюль или сковородок должне быть не меньше 12 сантиметров вдиаметре. Это требуется для лучшего соприкосновения с конфоркой. Толщина днища посуды должна быть от 2 до 6 мм. Следует заметить, что купленная вами новая посуда с ферромагнитными свойствами, подойдет для приготовления еды и на обычной плите. К тому же, на современном рынке бытовой техники проедставлено достаточно моделей конбинированных индукционных варочных поверхностей (это когда на одной варочной поверхности расположены и индукционные и обычные конфорки).

Если Вы все же решили купить новую специальную посуду для индукционной варочной поверхности, то подчеркнем, что она достаточно универсальна в применении, поэтому ее покупка - выгодна и разумна. Новая плита с новой посудой - радость для каждой хозяйки.
Купить плиту в Киеве Вы всегда можете, сделав заказ на сайте интернет-магазина tradebox.ua. Минимальные цены и широкий выбор Вас приятно удивят. Удачных покупок!