Очистители и увлажнители воздуха, ионизаторы, вентиляторы, инфракрасные обогреватели и масляные радиаторы - ассортимент продукции современных интернет-магазинов, позволяющий поддерживать благоприятный климат в помещении независимо от погодных условий. Зимой комфорт и тепло в доме особенно ценятся.

 

Рациональным решением для владельцев квартир и загородных домов является тепловентилятор (Киев), который подходит для любого типа решения. Мобильные конвекторы и обогреватели также могут использоваться повсеместно. Компактный бытовой прибор - тепловентилятор (Киев), цена которого сегодня не так уж и высока, помогает в короткие сроки повысить температуру в помещении. Принцип работы такого устройства основан на принудительной циркуляции воздуха за счет работы высокотемпературного элемента и клетки. В зависимости от материала, из которого изготовлен нагревательный элемент, можно выделить несколько видов механизмов - керамический и устройство со спиралью.

Эффективность тепловентилятора зависит от его производительности, которая в различных моделях колеблется от 0,4 до 3 кВт. Более мощные устройства называются "тепловая пушка". 1,8–2 кВт достаточно для обогрева помещения площадью 20 м². Электрические тепловентиляторы и конвекторы, оснащенные регуляторами и термостатами, могут сэкономить до 10% электроэнергии.

Место и метод расположения тепловентилятора определяет его тип:

* настенные модели тепловентиляторов аналогичны внутреннему блоку кондиционера;

* напольные устройства - имеют интересный дизайн и оснащены ножками. Более производительный по сравнению с портативными устройствами.

* переносное устройство - отличается компактными размерами и небольшим весом.

Приборы создают сильный поток теплого воздуха и экономят место в помещении. Режим работы контролируется удаленным устройством. Некоторые модели оснащены LSD-панелью.

Тепловентиляторы состоят из следующих блоков:

1) Спиральные или керамические пластины. Такие устройства не сушат воздух и работают тихо. Затраты на механизмы с электрической спиралью ниже, чем на керамические нагревательные элементы.

2) Вентилятор распределяет тепло по всей комнате, поэтому температура поднимается через десяток минут.

3) Термостат, который регулирует уровень нагрева тепловентилятора и предотвращает перегрев устройства; его наличие предотвращает разрушение нагревательного элемента и продлевает срок службы нагревателя.

4) Корпус из термостойкого ударопрочного пластика. Специальная аэродинамическая форма увеличивает скорость распространения теплого воздуха.

Дополнительные функции тепловентиляторов:

Антифриз - температура в помещении поддерживается на уровне + 10 ° C, а центральное отопление выключено. Поворотный механизм - обеспечивает равномерное распределение теплого воздуха в помещении.

Фильтрация и увлажнение.