Фрезер во многом определяет качество и скорость аппаратного маникюра. Машина представляет собой блок питания с присоединенной шнуром ручкой, куда крепятся наконечники. Существуют аппараты с разными показаниями и оснащением. Начинающим мастерам нужно знать, что для средних и ниже среднего машин, недоступны некоторые процедуры. Например, снятие искусственных покрытий можно осуществить только аппаратами достаточной мощности. Полноценные педикюрные работы также возможно проводить только с мощными аппаратами.

 

Можно приспособиться делать маникюр и легкий педикюр маломощными приборами, но если вы начинающий мастер и в перспективе планируете рост потока клиентов, имеет смысл покупать машину из среднего ценового сегмента.

Маломощные устройства будут тормозить вас в развитии. При хороших финансовых возможностях можно стартовать сразу с качественных выносливых машин. Также, вам предстоит сделать выбор между дорогими известными моделями, такими как Marathon 3 Champion, Strong 210 или выбрать из менее разрекламированного модельного ряда, например ZS 601.

Рассмотрим критерии выбора фрезера для маникюра.

Мощность. Для домашней аппаратной процедуры достаточно мощности 15-25 Вт., средний и профессиональный сегмент начинается с 35 Вт. Чем мощнее устройство, тем шире возможности по процедурам;

Обороты. 10 000-15 000 оборотов при работе с натуральными ногтями и от 20 000 оборотов при манипуляциях с искусственными покрытиями.

Ручка фрезера.

Есть ручки в металлическом корпусе, а есть пластиковые. Оба варианта приемлемы. Металлическая ручка тяжелее, зато стабильнее опора и можно больше контролировать мелкие процессы. Обращайте внимание на тип зажима наконечника (в идеале цанговый, с типом крепления twist-lock).

Известные бренды VS Неизвестные

Такие известные и громкие имена, как Marathon или Strong уже долго присутствуют на рынке и имеют хорошую репутацию. Они надежны в работе и легко поддаются ремонту, в случае проблемы. Но за такую популярность и повышенный спрос приходится переплачивать. Есть менее популярные модели, которые тоже хороши в работе и могут использоваться на профессиональном уровне: Lina Mercedes, ZS 601. У последней, например, показатель мощности выше (проверяйте комплектацию), чем у Марафона, однако из-за того, что бренд намного менее именитый, стоит он на порядок дешевле.

Перед покупкой внимательно изучайте технические характеристики и принимайте решение исходя из тех видов нагрузок, которые предстоят вашему будущему фрезеру.

Известные бренды дают длительную гарантию на свои продукты, менее популярные меньшую, но это не значит, что они будут работать плохо. Уточняйте при покупке, есть ли минимальная гарантия от производителя.