Во-первых, матрас занимает далеко не последнее место для достижения здоровья спины. Поиск подходящего изделия, который обеспечит вам отличный ночной сон, получение правильной спинной поддержки и соответствующего уровня комфорт не самая простая задача. Есть много факторов, которые влияют на боль в спине и то, как вы спите, но доказано, что хороший матрац имеет положительное влияние. Ортопедический матрас — это специальный вид, позволяющий равномерно поддерживать тело человека. Это позволяет уменьшить нагрузку на позвоночник и улучшить кровообращение.

 

Виды ортопедических моделей

Спальные ортопедические изделия делятся на 2 типа:

  • беспружинные - тонкие и обычные;
  • пружинные - на классическом взаимосвязанном блоке боннель и независимом покет спринг.

Как правильно подобрать хороший вариант?

Шаг 1: На какой бюджет вы рассчитываете?

Шаг 2: Выберите идеальный для вас и вашего партнера для сна тип.

Шаг 3(дополнительный): Рассмотрите ваш вес, как фактор влияния при выборе.

Рассмотрим второй шаг более подробно. Мягкие «обычные» матрасы на классических пружинах создают эффект гамака, что приводит к искривлению позвоночника и различным проблемам с ним, в будущем. Они отличаются эластичным пружинным блоком, который может выдерживать значительные нагрузки, и в то же время оставаться мягким и комфортным для здорового сна.

Итог

Ортопедический продукт - это выгодное вложение в ваше здоровье. Это будет намного дешевле, чем дорогостоящие расходы на лечение боли в спине, регулярные сеансы массажа, медикаменты и физиотерапевтические процедуры. Кроме того, срок службы выбранной модели больше. А за какие деньги вы можете оценить спокойный крепкий сон, отличное здоровье и бодрое настроение на целый день?

Как выбрать матрасы в Украине?

Интернет-магазин 100матрасов готов предложить свою помощь в подборе ортопедического изделия подходящего именно вам. Широкий ассортимент известных фабрик, даст возможность подбора изделия абсолютно любому покупателю на любой вкус и кошелек. В ассортименте даже есть матрас в машину. Каждый товар комплектуется документами - паспортом изделия и гарантийным талоном. Гарантия от двенадцати месяцев до пятнадцати лет. Оплатить заказ можно удобным способом - по факту получении или по предоплате. Доставка происходит по адресу клиента указанному в заказе. Удачных покупок и сладких снов!