Многие задумываются над тем, как сделать жизнь близких и свою лучше, увеличив доход.

Найти подходящую работу с высокой оплатой труда в Украине не получается, тогда поиск работы в Польше вот тут — идеальный вариант! Эта страна принимает работников из Украины на разные вакансии.

По статистике 1% наших соотечественников занимали руководящие должности в Польше, 3% занимались интеллектуальным трудом, и примерно 15% работали в сфере предоставления услуг.

Если вы хотите высокую должность и зарплату, необходимо знать польский язык. Без этого, к сожалению, никак, даже при наличии огромного опыта в сфере и образование.

Однако, для работы на мебельной, обувной, швейной, парфюмерной фабрике не нужно знания языка, это отличное возможность для дальнейшей карьеры.

Требования к соискателям на фабриках

На эти вакансии берут мужчин и женщин до 50 лет. В редких случаях работодатели делают ограничения: берут только мужчин, или только до 40 лет. Наличие опыта и знаний необязательно. Главное чтобы у работника была хорошая физическая подготовка, желание учиться и работать.

Рабочая смена примерно от 9 до 12 часов, шесть дней в неделю. Ночные смены оплачиваются вдвойне, как и сверхурочные. Час работы от 12-15 злотых.

работа в Польше

Условия проживания

В идеале сотрудничать с работодателем который предлагает официальное трудоустройство. Соискатель сможет претендовать на недорогое или бесплатное жилье, при необходимости. Так как в Польше снимать квартиру дорого.

Часто предприятия предоставляют бесплатные хостелы, общежития и домики. Стоит помнить, что оплачивать коммунальные услуги необходимо, это будет прописано в договоре, который вы будете заключать с работодателем. Обычно в комнате живет по 4-6 человек.

Плюсы трудоустройства на фабрике:

  • официальная работа;

  • высокая зарплата;

  • бесплатное жилье или на льготной основе;

  • отсутствие опыта работы и знания языка;

  • бесплатное питание;

  • бесплатная спецодежда.

В заключение можно сказать что работа в Польше привлекает и украинцев, и немцев, и словаков. Страна предоставляет прекрасные условия жизни для иностранных граждан. Хоть и медицина в Польше платная, если оформить страховку каждый получает право на медицинское обслуживание.

Также как позитив можно воспринимать намерение правительства создать список профессий, которые будут освобождены от необходимости делать тест рынка труда на территории всей страны, а после 4 лет смогут подать бумаги на постоянный вид на жительство. Правда, какие это будут профессии, в законе не упоминается.

Источник: https://europeservice.com.ua/