Гриль AHOS

Пикник на природе никогда не потеряет популярность. В любое время года это прекрасный вариант отдыха с семьей и друзьями. Приготовление еды на мангале – целый ритуал с дружеским общением и весельем. Для регулярных посиделок стоит устроить специальную площадку для барбекю на даче или в загородном доме.

 Как оборудовать площадку

Недостаточно просто купить гриль и поставить на участке. Чтобы отдых получился как можно более приятным, нужно подойти к вопросу продуманно. Соблюдайте три главных принципа – безопасность, удобство, красота.

Безопасность

Барбекю – это открытый огонь и раскаленные угли, а значит, нужно внимательно выбрать место для мангала. Рядом не должно быть легковоспламеняющихся предметов и конструкций, ни в коем случае нельзя хранить поблизости горючие жидкости и аэрозоли. Не помешает на всякий случай хранить поблизости небольшой огнетушитель.

Удобство

На мангальной площадке нужно оборудовать место хранения для дров. Здесь же удобно держать и дополнительные приспособления для мангала, решетки, шампуры, необходимую посуду и специи для готовки. Еще один немаловажный момент: нужно прикинуть, куда пойдет дым от мангала, и постараться оборудовать площадку так, чтобы он не причинял неудобств.

Пикники с шашлыками и барбекю любят устраивать в любое время года, и плохая погода – не помеха. Чтобы отдохнуть с максимальным уютом, стоит подумать о защите от дождя или палящего солнца. Беседка или навес на площадке будут очень кстати.

Красота

Обустроить площадку для барбекю хочется так, чтобы каждый ее уголок радовал глаз. Тут имеют значение и правильно подобранная мебель, и красивый вид с площадки.

Важнейший вопрос – какой приобрести мангал. Стильный вариант не может быть просто закопченной металлической коробкой, хочется подобрать красивую современную конструкцию, оригинальную, но не безвкусную.

Прекрасный вариант – круглый мангал от фирмы AHOS. Он представляет собой круглую чашу, в которую помещаются дрова. Сверху устанавливается широкое металлическое кольцо – оно служит жарочной поверхностью. В центр можно установить решетку, чтобы готовить мясо над углями.

Круглые мангалы такой конструкции впервые представила голландская фирма OFYR. Идея оказалась настолько популярной, что ее подхватили многие производители во всем мире. Мангалы AHOS – аналог гриля OFYR, недорогой, но не уступающий ни в качестве, ни в дизайне.

Мангалы AHOS имеют лаконичный стильный вид. Удобное дополнение – кольцеобразная столешница, ее устанавливают прямо на гриль. Гости могут разместиться вокруг очага и участвовать в приготовлении пищи.