Цепочки из медицинского золота – достойная альтернатива дорогим ювелирным украшениям. Изделия отличаются внешней привлекательностью, доступной стоимостью и отличными свойствами. Цепочки не боятся влаги, не вызывают аллергии, и если периодически чистить изделия, они длительное время сохраняют красоту и сияние.

 

Способы чистки позолоченных цепочек

Вернуть первоначальный блеск изделиям можно самостоятельно или воспользоваться профессиональной чисткой, которая подразумевает использование ультразвукового прибора. С помощью ультразвука медицинское золото цепочки очищается быстро и эффективно.

Во время процедуры изделие помещают в ванночку с чистящим раствором и подключают к электросети. Во время работы под действием ультразвука образовываются волны определенной частоты. Именно они являются главной ударной силой в борьбе с грязью.

За считанные минуты с поверхности изделия удаляется налет и загрязнения любого происхождения. Ультразвук проникает в труднодоступные места, легко и быстро вычищая микроскопические частицы грязи, при этом, не повреждая поверхности изделия. Украшения из медицинского сплава после процедуры преображаются, сверкая золотым блеском.

Как почистить цепочку из медицинского золота

Другие способы очищения:

  • раствором из нашатырного спирта (5 г), буры (5 г), воды (500 мм) смочить ткань, протереть украшение и промыть теплой чистой водой;
  • натереть мелом изделие и очистить мягкой тканью;
  • раствором из 30 г нашатырного спирта, 15 г зубного порошка и 50 мм воды натереть предмет и промыть теплой водой;
  • наиболее простой способ – растворить в стакане воды несколько капель жидкого мыла и обычного шампуня, затем с помощью мягкой щетки, смоченной в растворе, очистить поверхность.

Регулярная чистка сохраняет достойный вид украшения, позволяя своей хозяйке выглядеть изыскано и элегантно. Сохранению достойного вида способствует не только чистка, но и соблюдение других правил по уходу.

При соблюдении этих несложных правил, медицинского золото цепочки всегда будут радовать вас своим сиянием и блеском.

Особенности ухода за цепочками из медицинского золота

Хранить предметы из такого материала следует отдельно от других ювелирных изделий и бижутерии. Для этих целей подойдет специальный органайзер, который содержит отсеки разной длины и ширины.

В органайзере цепочка Xuping будет надежно защищена от пыли, влаги и света. Мягкая ткань, которой отделана внутренняя часть кейса, избавит изделие от царапин и других случайных повреждений.

Очень нежелательно хранить украшения из медицинского сплава в целлофановых пакетах и пластиковых контейнерах. Пластик создает неблагоприятную среду, в которой медицинский сплав может потемнеть.

Перед занятиями фитнесом или другим видом спорта, рекомендуется снимать украшения, чтобы избежать поломки. Высокая температура тоже не пойдет на пользу медицинскому золоту. Покрытие может разрушиться под воздействием яркого солнечного света. На пляж лучше не надевать такие украшения. При посещении сауны и солярия следует предварительно снять украшения.