Promotion

 

Широко используется в садоводстве капельное орошение. Новый опыт продемонстрировал ее интерес к области полевых культур.

У капельной системы множество преимуществ

Поверхностное капельное орошение обеспечивает эффективность использования воды 98%!

Его принцип низкого давления является синонимом низкого энергопотребления и низкого расхода воды.

Агрономические преимущества

Но аргументы капельницы также являются агрономическими, позволяя подавать воду как можно ближе к корням растений, не смачивая листву или растение (что позволяет избежать болезней), без влияния ветра.

Техника также позволяет вносить удобрения в растение на любой стадии его развития.

Кроме того, после установки капельная система не требует много труда.

Наконец, гибкость системы практически безгранична: орошение можно планировать путем прогнозирования расхода, времени и циклов орошения в соответствии с сезонными и суточными колебаниями, климатическими условиями и типом сельскохозяйственных культур с целью снижения максимального потребления воды.

Капли с поверхности

Поверхность капельницы представляет собой полиэтиленовую трубу, внутрь которой имплантирована капельница турбулентного режима. Его реализация проста, так как достаточно вручную или с помощью машины развернуть капельницу на рядок культур.

Подземный капельница, инновационное решение

Подземное капельное орошение - это инновационное решение, работающее благодаря полиэтиленовым оболочкам последнего поколения, которые можно закапывать на глубину около 30 см.

Инновационный характер этого оборудования заключается в том, что оно препятствует проникновению в капельницы частиц почвы и корней . Кроме того, капельницы оснащены антисифонной системой, и канал автоматически опорожняется, как только прекращается подача воды. Эти характеристики отличают их от систем, испытанных более двадцати лет назад, таких как пористые трубы.

В полевых культурах тоже

Капельница, долгое время использовавшаяся только в садоводстве, теперь находит свое место в полевых культурах. Пример исходит от итальянских производителей, которые столкнулись с более дорогой энергией, чем наша, и последователей этой техники в течение десяти лет для своей пшеницы или кукурузы.

Но главным преимуществом подземного капельного ИПД является экономия рабочей силы благодаря графику полива.