Кухонные столы это важнейший элемент наполнения интерьера. На сегодняшний день представлено внушительное разнообразие их моделей и вариаций. Каждая из них имеет свои неоспоримые преимущества и особенности, которые позволят сделать дизайн кухни более сложным и нестандартным. Стол является центральной деталью комнаты, поэтому его конструкция должна смотреться органично и хорошо сочетаться с общим оформлением помещения. Немаловажна и функциональная сторона этой мебели. Самыми удачными считаются раскладные модели, так называемые трансформеры, которые регулируются по размеру или форме.

 

В качестве материала для изготовления кухонных столов наиболее часто применяется дерево или стекло. Они устойчивы к механическим воздействиям, непривередливы в уходе, выглядят стильно и благородно. Деревянная столешница считается самым традиционным вариантом. Она подойдет для кухни в классическом декоре, а также для наполнения пространства в стиле модерн, прованс или лофт. Благодаря современным технологиям этот материал обрабатывается таким образом, чтобы его природная текстура сохранилась, и при этом «зазвучала» абсолютно по-новому – смело и интересно.

Основные типы кухонных столов

Говоря об обеденных столах, обычно выделяют несколько ключевых моделей, которые считаются универсальными и беспроигрышными:

  • Круглый стол наполняет пространство мягкостью и легкостью. Он считается достаточно компактным вариантом, который подчеркнет особенную атмосферу тепла и уюта.
  • Овальные модели подходят для вытянутых помещений, их можно задействовать для разделения комнаты на зоны, а также обыграть различными способами, применяя сочные аксессуары и фактурный текстиль.
  • Лаконичный квадратный стол идеально подойдет для объемного пространства, обозначит центр композиции, сгладит возможную строгость линий.
  • Самыми яркими и запоминающимися видами стола по праву можно назвать ассиметричные модели. Они выглядят неординарно, при этом остаются практичными и удобными в повседневном пользовании.

Кухонные столы должны отличаться долговечностью, прочностью и устойчивостью конструкции. Ежедневно они используются не только в процессе приема пищи, но и для непосредственного приготовления блюд. Поэтому они должны быть выполнены из безопасных гипоаллергенных материалов. Помимо этого деревянные поверхности должны быть обработаны защитными средствами, которые предотвратят скопление микробов и впитывание неприятных запахов.

Компания «Файні меблі» предлагает обеденные столы, которые соответствуют всем параметрам и нормам качества. В ее каталоге собраны уникальные модели мебели, которые станут достойным украшением любого интерьера, сделают его привлекательным и комфортным. Каждый сможет отыскать вариант, который станет действительно эффектным решением, ведь ассортимент этого интернет-магазина регулярно пополняется неповторимыми и актуальными моделями.