Женщины трепетно относятся к знакам внимания, поэтому сложно придумать, какой сделать подарок на Новый год жене. Новый год – особенный праздник, когда даже взрослые люди ждут чуда. Поэтому следует очень ответственно отнестись к выбору презента.

Уход за собой

Это первое, что приходит мужьям в голову, когда они решают, что подарить любимой супруге. Средства, которые делаю женщину красивой, будут приняты благосклонно. Следует учитывать множество тонкостей: какую марку косметики предпочитает жена, особенности ее кожи, любимые ароматы и проч.

Редкий муж разбирается в подобных нюансах, поэтому, если вы пришли к решению сделать подарок, связанный с уходом за внешностью, то лучше подарить сертификат в дорогой косметический бутик или абонемент в СПА-салон.

Последний вариант точно приведет в восторг любую женщину.

Меховые изделия

Женщины любят мех. Чудесным подарком станет натуральная шубка. Если бюджет не позволяет делать такие подарки, можно подарить перчатки или варежки на меху.

Украшения

Красивое украшение – лучший подарок во все времена и по любому поводу. Подарите любимой красивое колечко, изящную цепочку или серьги. Если золото - слишком дорогой подарок, можно подобрать для жены изысканное серебряное украшение или дизайнерскую бижутерию.

Женские сумочки

Сумочки – особый женский фетиш. Выбирайте изящные модные клатчи из натуральной кожи или вместительные сумки с множеством отделений, и вы точно угодите с подарком! Цвета лучше выбирать базовые: черный, все оттенки коричневого, бежевый или белый.

Хорошим подарком будут очередные туфельки или модные сапожки. Но такой презент лучше выбирать вместе со своей любимой.

Хобби и увлечения

Подарок на Новый год с учетом хобби жены – отличное решение. Если любимая любит классическую музыку – подарите абонемент в консерваторию. Увлекается горными лыжами или дайвингом – купите новое снаряжение. Любит вязать, вышивать и создавать что-то своими руками – смело презентуйте сертификат в магазин рукоделия.

Билеты, путевки, туры

Яркие позитивные впечатления, возможность увидеть новые места, сменить обстановку, оказаться в разгаре зимы на морском курорте – все это будет чудесным незабываемым подарком на Новый год.

Если есть ограничения бюджета, не обязательно дарить заграничные туры, можно подарить путевку в загородный пансионат, увлекательный городской квест, экскурсионную поездку в соседний город.