Похожее изображение

Новый год совсем близко, хочется праздника, радостного общения, и, конечно же, Новогоднего чуда. Но, кроме этих приятных моментов, существуют и спорные, и далеко не совсем радостные.

 

Как известно, празднование Нового года происходит до завершения рождественского поста у православных и греко-католических верующих, а также остальных христиан восточного обряда. К тому же, многие люди придерживаются диет из-за состояния здоровья, или же из-за желания сбросить лишний вес. А как же праздновать таким людям? На самом деле, вкусно и просто! Отличная идея для новогоднего стола во время поста или диеты – это растительная здоровая пища. Найти ее можно в недавно появившемся магазине здоровой растительной еды под вкусным названием Nektarnik.

Фото Nektarnik.

Новый год: без животных продуктов

Пост придуман не зря и даже люди, не относящиеся к религии, в последние годы стали отказываться от животной пищи, особенно в зимнее время года. Зимой организм и так действует значительно медленнее, более медленными становятся процессы пищеварения и усваивания пищи, сам человек менее активен и подвижен. Поэтому животные продукты, которые и так усваиваются довольно трудно, лучше отложить.  А что делать, если на Новогоднем столе всегда было принято видеть обилие колбас и отбивных? У магазина Nektarnik есть отличные идеи по этому поводу! Какие именно?

 

  • Сочные соевые стейки, которые так и манят своими румяными боками.
  • Нежный соевый гуляш, который отлично дополнит кашу или картофель.
  • Соевые биточки, которые так быстро готовить и так вкусно есть.
  • Растительные колбасы, которые на вкус даже лучше привычных.

 

Всю эту вкусную пищу можно есть во время поста или диеты, таким образом, праздник будет и вкусным, и здоровым.

Фото Nektarnik.

Новый год без алкоголя?!

Да, именно так. Многие скажут, что это невозможно, ведь так важно открыть с семьей или гостями бутылочку хорошего вина, сказать веселый и жизнерадостный тост, с бокалом проводить старый год под бой курантов. Бутылочка вина? Да не проблема! В магазине Nektarnik есть отличное решение этой дилеммы – вкусное и полезное безалкогольное вино. Ни одного процента алкоголя, но 100% натуральности и миллион процентов невероятного вкуса. Это вино опьянит не процентами алкоголя, а своей истинной изысканностью. С ним Новый год будет незабываемым во всех смыслах слова. К тому же, к вину можно приобрести вкуснейший растительный сыр и органические сладости, которые тоже можно найти в Nektarnik.

Постный Новый год: лучше привычного, или хуже?

Если почитать исследования и опросы от диетологов, послушать, разводящих в январе руками, гастроэнтерологов, полистать социальные сети с сатирическими постами об ожирении после Нового года, то… Ответ очевиден. Здоровый, постный Новый год, без обилия жирных и жареных мясных продуктов, без синтетических сладостей и алкоголя – это самый лучший вариант праздника. Выбрав именно такой способ, можно проснуться наутро со светлой головой и ощущением легкости, вместо того, чтобы прийти в себя, лежа спящим на столе, с головной болью, «ураганом» в желудке и ощущением обилия калорий.

 

Как объяснить гостям?

Если на Новый год запланирован приход гостей, то это не повод для беспокойства. Во-первых, отказаться от вредной пищи и алкоголя на Новый год – это не преступление, а отличная инициатива. Во-вторых, соевые продукты вроде стейков, настолько вкусные, что гости еще и рецепт попросят «тех вкусных стейков из нежного мяса». Важно помнить, что забота о здоровте = это самое главное. И праздник Нового года – это один из самых лучших дней, когда стоит проявить заботу о здоровье.

http://livdiet.ru/Jpg/uznaj_svoj_idealnyj_ves.jpg

Новый год… «Как встретишь, так и проведешь!». Так почему же принято мечтать провести следующий год в отвратительно самочувствии за нанесением сильнейшего вреда всем системам организма? Пора менять эти традиции! Здоровый и вкусный новогодний стол – это реальность, достичь которой, можно просто посетив Nektarnik.