Изучив меню компании Империя пиццы, становится очевидно, почему число ее клиентов ежегодно увеличивается.

Дело в том, что купить где-то это традиционное итальянское кушанье дешевле, чем здесь, моет быть очень сложно. Тем не менее, многие россияне до сих пор е пользуются услугами специализированных служб доставки, а покупают готовые полуфабрикаты, которые нужно перед употреблением в пищу разогревать в микроволновке.

На первый взгляд, это действительно куда проще – не нужно даже никуда звонить, чтобы поесть. Достаточно подождать несколько минут, и дымящийся итальянский пирог, извлеченный из красивой коробки с яркой этикеткой, готов к употреблению. Тем не менее, за такой красотой может скрываться не просто невкусный, но и опасный продукт, употребление которого не принесет вашему организму ничего, кроме вреда.

 

 

Проблема в том, что некоторые производители замороженных полуфабрикатов ведут себя непорядочно по отношению к клиентам, заменяя продукты, указанные на коробке, другими, более дешевыми. В целом, понять их мотивы можно – в наше непростое время каждому хотелось бы снизить свои расходы. Но вот какое до этого дело клиенту, желающему съесть именно то, за что он заплатил свои деньги?

Но это еще не главная проблема. Та же самая глубокая заморозка позволяет сохранить продукты на протяжении максимум нескольких месяцев. А если выбранная вами пицца из морозильника может храниться гораздо дольше, то это говорит о том, что ее производители не экономили на консервантах. Разумеется, о пользе такой еды не может идти и речи.

 

 

Тем не менее, далеко не все проблемы являются виной именно производителей. Очень часто блюдо делают непригодным для употребления в пищу уже продавцы, хранящие его в неправильных условиях, например, подвергая повторной заморозке. А если полуфабрикат не будет продан в отведенное время, на нем могут переклеить этикетку. Естественно, назвать его после этого здоровой пищей никак не удастся.

Какой же из всего этого можно сделать вывод? Всего лишь один – всем тем, кто хочет скушать полезную и ароматную пиццу, стоит отказаться от покупки полуфабрикатов, в ассортименте представленных в наших супермаркетах. Гораздо безопаснее будет взять и приготовить его самому. Ну, или если вы не уверены в своих кулинарных способностях, то стоит позвонить в специализированную службу, доставляющую свежеиспеченную пиццу на дом к клиентам. В этом случае вы получите истинное удовольствие от процесса употребления пищи. Но самое главное, что так вам гарантированно не придется стать пациентом больницы из-за пищевого отравления, вызванного несвежим полуфабрикатом с непонятным составом и сроком годности!