Цвет наряда, выбираемый нами, имеет ряд сезонных предпочтений – на весну и лето люди предпочитают одежду более светлых и ярких цветов, на осенне-зимний сезон в гардеробе преобладают темные расцветки. Аксессуаров это тоже касается. Как же выбрать сумки для разных сезонов?

 

Сумка на весну-лето

Все женщины знают, что всего лишь одна сумка на теплое время года – крайне неудобно, так как под все наряды и ситуации она подойти не может. Сумочек на летний сезон должно быть минимум две-три штуки. Разнообразные модели предлагает интернет-магазин сумок, где можно выбрать понравившиеся изделия на все случаи жизни. Одна сумочка – для работы. Размер и стиль выбирается согласно виду деятельности, способа жизни. Все же лучше, чтобы такая сумочка была среднего размера, нейтрального цвета, с умеренным декором.

Обязательно должна быть в гардеробе маленькая сумочка-клатч. Подойдет для прогулок, встреч с друзьями, вечерних мероприятий. И без пляжного варианта не обойтись, ведь совершенно неуместно на пляже будет выглядеть миниатюрный вечерний клатч или классическая строгая сумка. Выбирайте вместительную пляжную сумку, в которую без труда поместятся все ваши купальные принадлежности, нужная косметика для принятия солнечных ванн, журнал или книга.

Изделий для летнего сезона масса – от однотонных моделей из светлой кожи, заменителя до сумочек из соломки или текстиля с яркими принтами, вышивками, аппликациями. Неплохо было бы иметь сумку для шопинга. Она должна быть вместительной, легкой и очень прочной. Что касается расцветки, все зависит от вашей фантазии и предпочтений. Украшениями могут служить пластиковые или деревянные бусины, ракушки, бисер, бахрома.  

Сумка на осень-зиму

Хорошая сумочка для прохладного периода обязательно должна быть качественной. Никто не хотел бы, чтобы с приходом морозов любимый аксессуар сразу же потрескался. Отдайте предпочтение модели с широким ремешком, который не будет соскальзывать с плеча. А еще лучше выбрать сумку со шлейкой через плечо, чтобы любимая вещь была надежно и удобно закреплена.

В отличии от летних вариаций, зимние сумки требуют более скромного декора и в совершенно другом виде. Яркие бусинки или морские ракушки будут явно неуместны, а вот цепи цвета золота или серебра будут очень стильно выглядеть на черных кожаных или меховых изделиях.

Как правило, осенне-зимние аксессуары имеют темные цвета. Если черный цвет надоел, можно выбрать серый, темно-синий, коричневый или даже бежевый. Такие расцветки считаются нейтральными наряду с черной классикой. Обратите внимание на насыщенный бордовый цвет. Он не такой консервативный как черный, не скучный и не слишком яркий для холодной поры года.

Вы любите яркие сумочки и не готовы расставаться с ними даже в холода? Ну и прекрасно, зато вы будете выигрышно смотреться на фоне темных мрачных пейзажей. И наверняка поднимете настроение не только себе, но и всем окружающим.