Есть множество прекрасных мест, которые чаруют своей красотой и уникальностью. Но следует отметить, что есть уголки, о которых мало кто знает. Украина имеет множество мест, о которых часто говорят и пишут в разных публикациях. Но есть такие уголки, где мало кто бывает, и которые буквально обделены вниманием.

Как рассказывает женский портал clutch, эти места настолько невероятные, что посетить их следует обязательно.

Дендропарк в Тростянце

Парк именуется просто «Тростянец». Он находится в небольшом селе, где главной достопримечательностью является богатая флора и лебеди. Этот парк когда-то создал известный гетман Иван Скоропадский. По сегодняшний день здесь много хвойных и лиственных деревьев, которым уже сотни лет. Также это место хранит в себе множество тайн, а среди посетителей есть традиция, которая переходит к одним туристам к другим. Нужно обязательно покормить хлебом лебедей, присесть на волшебную лавочку и взобраться на искусственные горы.

Заповедник Качановка

Качановка является тем местом, где можно отдохнуть от ежедневной суеты и полностью отдаться природе. Женский портал поведал о том, что здесь можно встретить деревья, которые посажены в 19 веке. Именно сюда приезжали когда-то Шевченко, Глинка и Репин, которые искали вдохновения для своих произведений.

Украинский Стоунхендж

Почему это место называют «каменным селом»? Здесь всегда тихо, поэтому можно смело ночевать в палатках, и не бояться, что кто-то может помешать духовному отдыху. Легенда говорит, что когда-то здесь было село, где жили богатые люди, однажды они не приняли к себе бедного старика, который оказался Господом. За это он обратил всё в камни.

Тайга на Полесье

Заповедник именуется тайгой из-за необыкновенной природы вокруг. Здесь можно встретить самые разные деревья и растения, болота и животные, которые занесены в Красную книгу Украины.

Поющие террасы

Во время заката можно насладиться музыкой природы на поющих террасах. Из-за удивительной акустики, которую имеет это место, как говорит женский портал clutch, звук ветра и голоса птиц слышатся совершенно по-другому.

Пархомовский художественный музей

Музей находится в селе Пархомовка и имеет уникальную коллекцию, которую невозможно встретить в других известных музеях. Сначала музей был создан в школе учителем Луневым, теперь это место, где находятся работы художников мирового уровня. Даже Мадонна на вопрос, с кем бы она хотела встретиться, ответила, что ей интересен учитель, который смог собрать столько уникальных картин.