Извечная тема: что такого съесть, чтобы похудеть. Но что интересно, при всей абсурдности этой мысли, стоит заметить, что она не лишена рациональности. Желание худеть не должно ассоциироваться с отказом от еды, просто нужно продумать правильный рацион, и тогда все встанет на свои места.

Также важно подбирать посуду небольшого размера, определенного цвета и непременно хорошего качества, и все этом гарантирует Биол. Посуда данного Украинского производителя, сможет прослужить Вам очень долго.

Лидерами по употреблению людьми, которые хотят держать вес в норме, стремятся накормить своих домочадцев чем-то полезным, но не безвкусным и сытным, желают разнообразить привычный рацион и, наконец, вызвать аппетит у детей, считаются салаты.

Состав: картофель отварной, морковь, яйца, лук, сыр, соленые огурцы, маслинки. Заправляется салат майонезом и можно добавить сыр.

Среди таких блюд явно выигрывает салат Лисичка, который в полной мере отражает свое название внешним видом.

При этом у каждой хозяйки он может выглядеть по-своему, а, чтобы внести какое-то разнообразие, можно сделать акцент не на самом блюде, а на его подаче.

К примеру, если стоит задача – заставить есть детей, можно выложить салат в виде лисьей мордашки с глазками из маслин, и сопроводить процесс подачи какой-то милой историей про эту зверушку.

Неплохой вариант приготовления слоеных салатиков в стеклянных фужерах или других неожиданных, как для салатов, емкостях. 

Подавать салаты можно и в маленьких съедобных мешочках и, если вы спросите, что это за чудо, ответ вас удивит и позабавит одновременно – это обычные блины.

Конечно, понадобится сковорода блинная Биол, на которой будут выпекаться будущие мешочки, а также перья зеленого лука, которыми эти мешочки будут завязываться. Итак, когда блинчики остынут, берите их по одному и накладывайте в середину немного салата (сыр + яйцо + зелень + майонез; морковь + свекла + чеснок + зелень + сметана; курица + яйцо + грибы + зеленый горошек и так далее), поднимаете края и завязываете перышком лука.

Кстати говоря, можно заворачивать отдельные ингредиенты, к примеру, отварные грибы (можно целые), маринованный лук, а можно делать и сладкие подарочные мешочки, завернув в них клубнику (целиком) и посыпав сахарной пудрой, или карамелизированные яблоки. В любом случае, всех будет ждать настоящий сюрприз, если не говорить, что находится внутри, и это отличная идея для детского меню.