Секционные ворота представляют собой гибкое полотно из секций, скреплённых петлями. При открытии полотно перемещается по направляющим и очень компактно складывается наверху проёма. Несмотря на гибкость полотна, прочность таких ворот очень высока, поэтому их достаточно часто устанавливают как на ответственные промышленные объекты, так и на коммерческие, например, в банке для инкассаторских машин.

 

Безопасность секционных ворот

Гаражные секционные ворота, в том числе — промышленные — могут быть открыты вручную при отсутствии питания — это означает, что вам не придётся оставлять машину перед гаражом, если свет отключили. Кроме того, промышленные ворота могут быть снабжены механизмом, позволяющим открывать их исключительно изнутри: задвижка или вращающаяся защёлка очень популярна среди владельцев гаражей. Установка серьёзного ригельного замка и антивандальной ручки позволяет полностью обезопасить въезд, даже если он располагается в неблагополучном месте.

Секционные промышленные ворота могут достигать очень больших размеров и оснащаться не стандартным реечным приводом, а специальным промышленным, позволяющим легко и быстро поднимать даже крупные полотна. Привод промышленных секционных ворот монтируется либо над воротами, либо сбоку от них — в зависимости от того, какое расположение более удобно на вашем объекте. Цена на секционные ворота будет зависеть от размера и прочности полотна. За помощью при выборе лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут найти оптимальное решение цены и качества.

Почему стоит выбрать секционные ворота?

 

  1. Они компактны в установке и занимают минимум места над въездом. Монтаж и установка занимает всего несколько часов.
  2. Даже при постоянной эксплуатации, такие ворота прослужат десятки лет.
  3. Существует большое разнообразие полотен, поэтому вы точно подберете то, что нужно.
  4. Секционные ворота отвечают требованиям пожарной безопасности, они защищают от дыма и пламени.
  5. Управлять автоматическими воротами можно с помощью пульта, что очень удобно и просто.
  6. Качественные ворота обезопасят ваше имущество от многих видов угроз.

 

Если вас интересует приобретение и монтаж секционных ворот, а также если у вас есть какие-либо вопросы по контролирующей автоматике и особенностям установки конкретно на вашем объекте, просто обратитесь в специализированный магазин, где вы получите исчерпывающую консультацию по всем интересующим вас моментам.