Качество перманентного макияжа зависит не только от умения мастера, хороших пигментов, но и игл. Ведь не имея под рукой нужных инструментов, трудно добиться хорошего результата.

Интернет-магазин https://microblading.com.ua/category/igly-mikrobleyding предлагает Вашему вниманию иглы производства РСD и Goochie с доставкой в любую точку Украины.

Для чего нужны

Основная задача иглы при выполнении перманентного макияжа - преодолеть защитные слои эпидермиса и доставить пигмент в сосочковый слой дермы, минимально повредив кожу. Исходя из этого, можно обозначить основные условия, которые предъявляются к данному инструменту.

3 основных требования

  • качество,
  • иглы должны быть острыми,
  • инструмент обязан быть стерильным и одноразовым.

Чем острее игла, тем лучше. Не допускается прикасаться ими к посторонним предметам, так как такие действия приведут к деформации их геометрической формы и затупит ее.

Каждая игла подвергается индивидуальной заточке, полировке, упаковке и стерилизации.

Как осуществляется заточка игл

Иглы для перманента отличаются:

  • по диаметру: 0,20-0,4 мм;
  • по типу заточки: длинноконусные и короткоконусные.

Длинноконусные иглы позволяют добиться нужного цвета, так как краска вводится в малых порциях и не расплывается. Они оставляют аккуратный тонкий след, поэтому подходят для прорисовки контуров и работы с мягкими тканями.

Преимущества короткоконусных заключается в возможности, там где нужно, плотно залить линию цветом, хорошо распределить краску, ввести большую дозу пигмента. Работа такими иглами требует определенны умений. Ими удобно растушевывать и заполнять эскиз.

На что нужно обращать внимание при выборе

Иглой-единицей наносят тонкие контурные линий. Часто их используют в волосковой технике на бровях, стрелках на веках. Они позволяют мастеру глубоко проникнуть в кожу.

Для работы манипулой следует использовать спаянные в ряд иглы. Их напаивают от 7 до 21 штук в один или два ряда. Возможна также круговая спайка. Пучки из игл отличаются сравнительно неглубоким проникновением в кожу. Небольшие пучки применяют для контуров. Большое количество игл в спайке служит для растушевки и теней.

Различают U, R, F, S –образные конфигурация напайки игл.

  • U - образные иглы предназначены для получения тонких и красивых изогнутых линий.
  • R (раунды)- маркировка круглых, напаянных в круг. Длинноконусная заточка игл, служит для создания контуров RL, короткоконусная - для растушевки RS.
  • F(флеты или плоские иглы) - напаиваются в один ряд. Они предназначены для плотного закраса и применяют в теневой технике. Их наделяют длинной или средней заточкой. Результат зависит от того, под каким углом работать. Небольшие пучки позволяют прорисовать волоски и короткие линии одним движением.
  • DF (двойная) - является одноразовой двойной иглой для микроблейдинга. Используются для выполнения плотной растушевки, нанесения тонких линий, заполнения эскиза или нанесения теней
  • S - припаяны в ряд, но скошены, со смещением относительно друг друга. Применяют для контуров и растушевки. Работать плоскостью следует при растушевке, ребром - для получения линии. Мы получим волоски, если действовать одной иглой при приподнятых остальных.

Купить высококачественные иглы из нержавеющей стали от компании PCD можно в интернет-магазине, где можно найти все для микроблейдинга на сайте microblading.com.ua