Promotion

 

 

Чем выше, тем красивее и теплее. Если к ботфортам подходить с таким настроем, то и образ выйдет стильным и универсальным. В предстоящем сезоне как никогда модны ботфорты. Модельеры активно используют ботфорты в своих образах, призывая экспериментировать и не бояться выбирать очень высокие сапоги. А с чем их сочетать мы подскажем.

Замшевые сапоги на каблуке любых оттенков идеально лягут с осенним пальто или пончо. Можно также выбрать образ с юбкой-миди, тонким свитером и курткой-бомбером. На зиму выбирайте ботфорты с короткой шубой и брюками-кюлотами. Дополнить комплект можно шляпой с полями и клатчем.

Плотно облегающие ногу ботфорты удачно смотрятся с коротким трикотажным платьем и платьем-рубашкой. Выбирайте устойчивый каблук или сапоги на низком ходу. Важно, чтобы ботфорты плотно облегали ногу и не собирались гармошкой.

Ботфорты с джинсами skinny и лосинами. Кто бы там что ни говорил, а такое сочетание самое удачное и комфортное в плане ношения. Сапоги-чулки также можно сочетать с удлиненными платьями, которые будут скрывать ботфорты под подолом, но при этом делать образ целостным и интересным. Сапоги могут быть как на шпильке, так и на устойчивом толстом каблуке.

 

Серые ботфорты красиво сочетаются с серым верхом илши пастельными тонами. Это может быть трикотажная плиссированная юбка, пончо и гольф — все в серых оттенках или около того.

С чем не стоит сочетать высокие сапоги

Несмотря на универсальность высоких сапог, все же существуют несколько стоп-образов, которые не стоит выбирать:

  • ботфорты и яркие откровенные платья. Речь идет о слишком коротких, кружевных платьях с оголенными частями тела. Особенно, если сапоги идут на шнуровке или с большим количеством декора. Образ будет выглядеть вульгарным и вызывающим;

  • ботфорты и широкие модели штанов из денима. Это просто выглядит некрасиво и неряшливо;

  • ботфорты и слишком короткие шорты. Рискуете перейти от сексуальности к вульгарности;

  • ботфорты и джинсы с большим количеством декора (разрезы, стразы, вышивка, камни). Образ будет выглядеть слишком тяжелым и безвкусным;

  • лаковые ботфорты с такими же штанами. Крайне рискованное сочетание. Обе эти единицы сами по себе очень яркие и в одном образе им будет тесно.

Вот, в целом, и все. Еще, говорят, красный цвет в моде - можете присмотреться к красным сапогам в этом сезоне осень-зима 2017.

А вы с чем носите ботфорты?