Если вы когда-либо держали в руках ребенка, то вы знаете, что ничто не сравнится со сладко пахнущей мягкостью его кожи. В то время как кожа ребенка тонкая и мягкая, она также особенно чувствительна к множеству потенциальных раздражителей. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, для того, чтобы раздражители были подальше от чувствительной кожи вашего ребенка.

 

Перед покупкой внимательно прочитайте список ингредиентов всех продуктов по уходу за его кожей. Ингредиенты, которых следует избегать, к сожалению, довольно распространены и включают в себя ПЭГ, парабены и синтетические ароматы. Многие из вредных ингредиентов, которых следует избегать, - это известные или подозреваемые канцерогены (вызывающие рак) и гормональные разрушители. Ищите продукты с более короткими списками ингредиентов или с органическими ингредиентами.

Сертифицированные волокна из органического хлопка.

Одежда и аксессуары, изготовленные из синтетических волокон или традиционно выращиваемого хлопка, могут содержать много химических остатков от производственного процесса или от сельскохозяйственных методов. Эти остатки затем могут переноситься на кожу или вдыхаться ребенком, поскольку химикаты высвобождаются в воздух. Самые безопасные материалы для пижам, матраца и одеял вашего ребенка изготовлены из сертифицированных волокон органического хлопка или других сертифицированных органических натуральных волокон, таких как шерсть, или бамбук. Сертификация гарантирует, что производственный процесс также не содержит химикатов. Дополнительным преимуществом использования только органического хлопка для вашего ребенка является то, что он на самом деле мягче, чем обычные хлопчатобумажные изделия.

Природные средства для стирки

Не только трудно прочитать список ингредиентов для ухода за кожей у некоторых производителей, но многие фирменные продукты для стирки белья могут содержать химические вещества, которые раздражают чувствительную кожу. Эти химические вещества остаются в ткани, которые могут находиться в контакте с вашим малышом в течение нескольких часов. Подумайте о переходе на моющие средства, сделанные с использованием старомодных натуральных мыльных ингредиентов, которые вы можете найти. Выберите не содержащие запаха моющие средства, или те, которые ароматизированы с использованием только нежных эфирных масел. Многие из натуральных стиральных продуктов делают безопасный выбор для стирки всей одежды вашего ребенка.

Такие продукты, как одежда из органического хлопка и натуральные стиральные средства, помогут снизить риск заражения потенциальными вредными химическими веществами. Ваш малыш поблагодарит вас за это!