Ни одно утро не начинается без чашечки ароматного чая или крепкого кофе. Но настоящие ценители горячих напитков знают, что от посуды зависит вкус воды. Именно поэтому стоит выбрать подходящий чайник, ведь за несколько минут кипяток успевает вступить во взаимодействие с внутренними стенками. Так, приобретая товар, нужно учесть материал, форму и дополнительные функции посуды. Чайник может быть изготовлен из:

 

  1. Металла. Лучшим вариантом будет пищевая нержавеющая сталь, которая не окисляется и не влияет на вкус воды. Другие варианты могут выделять в кипяток вещества и не только портить качество будущего напитка, но и вредить здоровью. Нержавеющая сталь отличается длительным сроком службы и стойкостью к повреждениям.
  2. Термостойкого стекла. Это экологичный материал, который также не влияет на вкус воды. Стекло препятствует образованию накипи и отличается высокой износостойкостью.
  3. Стеклокерамики или фаянса. Такой вариант представлен большим количеством оригинальных оформлений. Он станет украшением любой кухни. Этот материал также не влияет на воду, но нагревается немного медленнее.
  4. Эмали. Этот материал сохраняет вкус напитка и имеет приятный внешний вид. Однако эмаль может откалываться, после этого использование посуды нежелательно.

Вы можете найти качественные чайники на плиту на https://nlozhka.com.ua/collection/chayniki. У нас широкий ассортимент по приятным ценам!

Особенности посуды.

При выборе товара также важно учесть конструкцию чайника. Диаметр его дна должен быть шире конфорки. В таком случае вода будет закипать гораздо быстрее. Стоит выбрать вариант с удобной ручкой, которая позволит быстро ставить и снимать посуду с плиты. Следует приобретать девайс, в котором она будет расположена достаточно далеко от носика. Лучшим материалом для ручки является нейлон, поскольку он не нагревается и позволяет брать посуду без прихватки. Еще один интересный вариант – чайник со свистком. Он будет незаменимым для тех, кто часто пьет кофе или чай и может забыть о включенной плите. С его помощью Вы сможете вовремя ее выключить, избежав выкипания воды. Интернет-магазин «НЛОжка» предлагает большой выбор продукции. Купить чайник со свистком здесь легко и просто! У нас Вы обязательно найдете подходящий вариант, который устроит не только оптимальной формой и материалом, но и привлекательным внешним видом!