Диетическое, наполненное витаминами (группа В, Е, А), минеральными веществами, легко усваивающееся куриное мясо обязательно нужно включать в рацион своей семьи.

А чтобы птица не надоедала, мы подготовили для вас простые, но вкусные рецепты. Наши вторые блюда из курицы сможет приготовить даже начинающая хозяйка.

Рецепты на выбор

  • Паста с ананасами

Отличный способ ненадолго перенести свою семью в Италию. Ингредиенты: 320 грамм филе, по 200 грамм пасты и томатного сока, ананасов (консервированные или свежие) и болгарского перчика, немного бекона, соли.

Способ приготовления: все овощи и птицу нарезать соломкой. Обжариваем на сковороде перчик, птицу, бекон, ананасы. Ждем пять минут, добавляем томатный сок и оставляем томиться на такое же время. Сваренные макароны перекладываем в томатно-овоще-мясную смесь, мешаем и сразу же подаем к столу.

  • Кус-кус с соусом

Подать будет уместно даже на праздничный стол. Ингредиенты: 100 грамм крупы и в три раза больше филе, помидор, болгарский перец, столовая ложка томатной пасты, немного зеленого лука, чеснока (2 зубца), пряных трав, перца и соли.

Пошаговая схема готовки: нарезанное мясо обжариваем на сковороде, добавляем сюда же измельченный чеснок и нарезанный соломкой перец. Спустя пару минут кладем томатную пасту, стакан кипятка. Ждем 7 минут, все периодически помешивая, и добавляем травы, нарезанные помидор и лук. Готовим кус-кус любимым способом (можно воспользоваться инструкцией на упаковке) и подаем вместе с мясом и соусом.

  • Гречка в горшочках

Гречнево-мясная вариация, невероятно простая в приготовлении, даже для малоопытной хозяйки. Ингредиенты: возьмите равное количество вареной курицы и гречневой крупы (по стакану, горсти), луковицу, 6 штук чернослива, любимые специи, соль.

Готовить это полезное блюдо так: промытую крупу выкладываем на дно горшочка и солим. Сверху кладем измельченный лук, нарезанное кубиками отварное филе и последним слоем промытый чернослив. Наливаем в горшочек воду и отправляем в духовку. Запекать блюдо требуется около 45 минут при температуре 180 градусов. Готовить по этому рецепту можно и в мультиварке.

Иные полезности

Вас интересуют другие простые рецепты из курицы? Большой выбор подобных представлен на сайте http://mir-krup.ru. Тут же вы найдете все о готовке других видов мяса, рыбы, морепродуктов.