Если брать самое начало, то слово маникюр пошло от латинского слова “manuscure”, в котором «manus» - это рука, а «cure» - осуществление ухода за руками. есть разные мнение относительно того, когда впервые появился маникюр. А что мы знаем о маникюре? Это ухоженные и красивые ногти.

Салоны красоты представляют максимум возможностей для каждого, кто желает ухаживать за своими ручками. Кроме этого вы всегда можете все для маникюра купить недорого у нас в интернет-магазине, на который вы можете попасть, перейдя по ссылке: https://www.up-nails.com.ua.

О каких фактах мы не догадывались?

• Египтяне свято верили, что длинные ногти являются символом мудрости, а также что они дают возможность человеку общаться с богами. Именно по этой причине только знатные люди имели право отрастить ногти, а рабы стригли. Именно по этой причине яркость и длина ногтей указывала на положение в обществе – чем они длинней, тем выше положение.

• Клеопатре нравились терракотовые оттенки на ногтях, поэтому она их окрашивала хной.

• Китайцы уверены, что длинные ногти – это показатель высокого положения в обществе. Женщина использовала длинные ногти как показатель того, что она не занимается физическим трудом, а мужчины с длинными ногтями считались более мужественными.

• Китайцы увеличивали длину ногтя при помощи серебряного наконечника, что довольно примитивно. Они окрашивали их в серебряный или золотой цвет, только со временем их стали красить в красный и черный цвет. • Французы в 17 веке отращивали длинные ногти на мизинчике, т.к. тогда было принято не стучать в двери, а скрестись туда при помощи ногтя.

• В восточных странах был способ позволявший ногтям расти сразу накрашенными – растительные красители вводились в основание ногтя при помощи уколов.

• Обладателем самых длинных ногтей в мире является Фейзед Буз, который не обстригал ногти на протяжении 25 лет, после чего они имели длину 953 сантиметра.

• Впервые маникюрный салон появился в 1918 году, после этого девушки массово начали делать исключительно красивые ногти у профессионалов.

• В 1960 году впервые мир узнал об акриловом наращивании, а изобретателем столь полезного по сегодняшний день приспособления стал стоматолог из Америки.

• Полюбившийся всем французский маникюр впервые появился в 1976 году, при этом идея принадлежала компании Orly, которая создала его для звезд из Голливуда.

Вне зависимости от того, вы являетесь звездой Голливуда или нет, вы всегда можете купить все для маникюра недорого, при этом достаточно просто позвонить к нам или оформить покупку на сайте. В каталоге исключительно сертифицированная продукция, которая гарантированно порадует вас высоким уровнем качества.