Оборудовать заведение общественного питания мебелью (вне зависимости от того, столовая это или премиальный ресторан) с нуля — дело не из простых. Главная сложность на этапе, когда бизнес еще не начал приносить стабильную прибыль — это найти готовые решения, которые будут соответствовать стилистике и, конечно, по доступной для собственников цене.

Второй критерий наиболее важен, поэтому при выборе стоит обратить внимание на б\у мебель для общепита. Большой выбор мебели для обстановки внутренних помещений ресторана, а также декоративных предметов предлагает компания restoraninvest.kiev.ua.

Высокое качество по доступным ценам

Словосочетание «бывшая в употреблении» не должно смущать при покупке таких предметов интерьера. Их продажа владельцами кафе или ресторана может быть обусловлена несколькими факторами:

  • поменялась концепция ресторана, требующая обновления интерьера;
  • кафе закрывается, и собственник готов продать оборудование по низкой цене.

Поэтому такое приобретение по многим причинам — практически идеальное решение для запуска кафе. Соотношение цены и качества позволяет владельцам без особых затрат полностью оснастить ресторан.

Отличия мебели для общепита от домашней

Профессиональная мебель для заведений общественного питания отличается от той, которая производится для домашнего использования прежде всего более долгим сроком службы. Активное использование мебели предполагает использование в производстве водостойких материалов, а также тканей с покрытием, отталкивающим воду — велюра, замши, кожи или качественного кожзаменителя. Это позволяет производить и обычную влажную уборку диванов, стульев, столов и кресел, и с использованием чистящих средств. Часто, чтобы продлить срок службы мебели в баре или ресторане используют сменные чехлы, которые периодически можно стирать и без труда поменять в случае необходимости.

Каталоги б\у мебели предлагают предметы интерьеры, выполненные в различных стилевых решениях: от сдержанной классики до современного хай-тека. Особенно выгодным будет приобретение комплектов мебели, включающих столы, стулья, кресла или лавки, изготовленные в одном стиле.

Покупка бывших в употреблении предметов обстановки для заведений общественного питания позволит в максимально быстрые сроки оснастить кафе, обеспечить комфорт посетителям, и также дает собственникам возможность существенно сэкономить.