Пылесос - важная часть каждого дома. Благодаря ему мы получаем наилучшие результаты в уборке помещения и избавлении от пыли. Кроме того, данное устройство на современном этапе может справляться с разнообразными аллергенами и очищать воздух. Именно поэтому выбор данного прибора - важное решение для каждого пользователя. Сегодня мы решили рассмотреть различия между пылесосами, обладающими контейнерами и классическими моделями с мешком.

Приборы с контейнером

Контейнерные пылесосы лишь недавно начали становиться популярными среди пользователей. Эти устройства полагают использование циркуляционных фильтров, благодаря которым на первом этапе всасывания можно разделять тяжёлый мусор и остальную пыль. Одним из основным преимущества такого устройства является то, что данный аппарат не теряется своей мощности по мере заполнения контейнера, в то время как мешки для пылесосов страдают данным недостатком. Но не лишь это выделяет контейнерные устройства.

Наиболее важным в них является то, что контейнеры не нужно заменять, они приобретаются вместе с аппаратом и функционируют до тех пор пока не истечёт срок эксплуатация пылесоса. Это предполагает большую экономию, ведь в случае с мешками их необходимо покупать постоянно. Однако, это не так сложно, учитывая, что существует ряд магазинов,который занимается их продажей, к примеру, https://easyfix.com.ua/catalog/meshki-pylesborniki-dlya-pylesosov/. Кроме того, у контейнеров есть и ряд минусов.

К ним можно отнести уровень шума, который высок по сравнению с классическими моделями. Кроме того, объем контейнера, скорее всего, будет меньшим, нежели объем мешка - зачастую тканевые расходники способны поглощать большее количество мусора. Ещё один очевидный минус - это необходимость мыть пылесборник каждый раз после использования. Ну и наконец, такие аппараты просто дороже.

Классические аппараты

В то время, как пылесосы с мешком, несмотря на то, что подобная технология используется уже очень давно, все ещё популярны. Так, они отлично взаимодействуют с хепа-фильтрами, особенно синтетические расходники. Также простота использования зачастую подкупает пользователей. Уровень шума в таких пылесоса не высок.

Однако, что касается минусов, то можно назвать, к примеру, тот факт, что вам придётся приобретать новые мешки постоянно, даже если они многоразовые, после какого-то количества раз использования, такие расходники становятся неэффективными. Ещё один достаточно большой минус - по мере заполнения мешка мощность пылесоса падает. Что вряд ли обрадует пользователей. В то же время цена на данные устройства не так высока и они доступны всем покупателям.