Вы можете построить дом, который будет нести свою красоту через века: на протяжении всего времени он останется таким, каким вы его создали. И сбережет дух того, кто его построил. Это будет настоящее родовое гнездо, и такие вещи не имеют цены. Чтобы создать действительно надежное строение, используйте клинкерную облицовку, которая уже давно доказала, что не меняет своих качеств веками.

 

Такие изделия получают путем обжига при очень высоких температурах, они могут достигать тысячи и больше градусов. Как результат – материал, надежность и качество которого сопоставимо только с изделиями из натурального камня. Существование разнообразных цветов, различных поверхностей и параметров клинкера, выпускаемого под маркой «Керамейя», позволит вам воплотить самое смелое архитектурное решение и оригинальную идею.

Клинкер: тепло и уют

Клинкер – материал на сто процентов натуральный, в смесь для его создания входит только глина без всевозможных добавочных компонентов. Поэтому любое изделие, как и все природное, имеет свой неповторимый характер.

Важно все: и то, на какой глубине добывали сырье, и то, как оно вело себя во время формовки и при обжиге. Каждый момент влияет на формирование цвета изделий и даже на их параметры. Такова характеристика клинкерного кирпича, и она делает его наиболее сложным в работе материалом.

Для создания красивого и ровного фасада необходимо точно следовать технологии укладки. И в этом случае ваш дом будет невероятно красивым, уютным, и с душой.

Клинкер: материал на долгие времена

Клинкер создается очень прочным, производители дают на изделия длительную гарантию (сто и более лет) с начала использования. Он остается прочным на протяжении всего периода использования, это обусловлено устойчивостью к смене температур, влагоотталкивающим свойствам и промерзанию.

Важно и то, что свой изначальный вид изделия сохраняют долгие годы. И проверить это можно очень просто: сделайте цветное фото сразу после создания фасада с клинкером Керамейя, и сравните его с состоянием дома через десятки лет. Вы удивитесь, но мало что изменится. И это означает высокое качество материала.

Он отличается от существующей облицовки подобного плана тем, что превосходит действующие нормы, созданные для этого класса материалов. И это подтверждено и национальными, и европейскими сертификатами.

Виды клинкера

Компания выпускает не только стандартные формы клинкера, также существуют и фасонные форматы. И такое разнообразие ассортимента дает возможность воплощать самые оригинальные идеи архитекторов.

В линейках постоянно появляются новые изделия, которые отличаются форматами, в них воплощаются и новые цветовые решения. Цвета магма, оникс, агат, рубин в новых формах выглядят очень привлекательно и интересно.

Конечно, каждый созданный образец проверяется на соответствие стандартам, получает сертификаты, и только тогда его будет возможно приобрести.

Сравнение клинкера с другими облицовочными материалами

Про облицовку задумываются еще на стадии планирования строительства, ее очередь наступает, когда созданы стены и покрыта крыша дома. Выбор облицовочных материалов – сравнение разных их видов с интересными качествами и определение лучшего.

У облицовочных материалов есть две главные задачи:

  1. Защита от влияния атмосферы. Сюда входит действие ультрафиолета и влажности, разница температуры.
  2. Привлекательность строения. Это эстетический показатель, и его легко определить визуально.

Именно первая характеристика является тем, что «на глаз» не поймешь, здесь важно сравнивать несколько материалов и выбирать лучшее. Сопоставлять можно несколько качеств:

  1. Предел прочности на сжатие. Если у гиперпрессованного кирпича он равен ста единицам, у лицевого может доходить до двухсот пятидесяти, то у клинкерного – триста пятьдесят.
  2. Морозостойкость клинкера в пять раз выше, чем у гиперпрессованных изделий.
  3. Водопоглощение. У клинкера оно не превышает пяти процентов, в то время как у лицевого показатель доходит до тринадцати.
  4. Гарантия. На сравниваемые виды кирпичей она не дается, а вот долговечность клинкера по оценкам производителей достигает ста и более лет.

Как видим, для тех, кто хочет получить максимально качественный результат, выбор очевиден.