Компьютерный стол – абсолютно незаменимая сегодня вещь. И хоть при большой необходимости функции данного изделия может выполнять обычный предмет, используемый для работы или учебы, все равно рано или поздно вам придется приобрести именно компьютерный стол. Особенно если вы пользуетесь не ноутбуком, а ПК. Ведь такие изделия оснащены не только специальной выдвижной панелью для клавиатуры, которая позволяет более рационально использовать столешницу, но и нишу для системного блока.

 

Прямые, угловые и U-образные

Зайдя на сайт интернет-магазина «файны меблі», вы убедитесь в том, что он предлагает широчайший ассортимент компьютерных столов различных конфигураций. В каталоге вы найдете прямые, угловые, а также U-образные изделия.

Прямые модели – самые распространенные. Их можно расположить в любом месте комнаты, в чем заключается главное их преимущество. Однако, наряду с этим, прямые столы, как правило, не отличаются изысканным дизайном.

Угловые варианты, главным образом, популярны среди обладателей малогабаритных помещений. Благодаря такой удобной конфигурации, Г-образный стол заполняет пространство, которое зачастую пустует, что позволяет разумно использовать каждый метр площади.

U-образные столы – наиболее комфортные и вместительные, поскольку они укомплектованы сразу двумя рабочими поверхностями. Такой дизайн дает возможность разместить под рукой максимальное количество необходимых вещей. Единственным существенным недостатком этих моделей является то, что для их размещения нужно много места.

Деревянные, металлические и из ДСП

В качестве материалов для компьютерных столов, как правило, используется древесина, металл, ДСП.

По мнению многих, деревянные модели – наиболее разумное приобретение. Ведь дерево – самый надежный и безопасный для здоровья материал. Помимо этого, такие столы очень эффектно смотрятся. Однако удовольствие это – отнюдь не из дешевых.

Изделия из ДСП – самые доступные по цене, а потому, пожалуй, наиболее популярные. Такие столы не всегда прочны и долговечны, однако при желании можно найти действительно надежный вариант. К тому же, ДСП-модели отличаются многообразием стилистических решений.

Нержавеющая сталь и алюминий используются в производстве компьютерных столов чаще всего. Но, как правило, из металла изготавливают лишь каркас. Столешницы в таких моделях обычно делают из стекла.

Длина, ширина, высота

Общий размер изделия, прежде всего, зависит от габаритов комнаты, в которой оно будет расположено. Поэтому до того, как вы начнете искать модель, которая понравится вам визуально, измерьте место, куда вы планируете поставить ваш новый компьютерный стол.

Длина среднестатистического компьютерного стола – от 110 до 140 сантиметров, ширина – 50-85 сантиметров.

Высота изделия, как правило, составляет около 80 сантиметров. Однако для того чтобы рассчитать персональную высоту компьютерного стола, есть специальная формула: рост человека, для которого предназначено изделие, необходимо умножить на 75 и разделить на средний рост представителей того же пола (для мужчин это 175 сантиметров, для женщин – 162 сантиметра).