В Украине есть много любителей скоростной езды на мотоциклах и автомобилях. В этой статье узнаем, какая скоростная моторезина и летняя автошина лучше всего подойдет любителям агрессивной манеры вождения.

 

Скоростные мотоциклетные шины в Украине

Скоростные мотоциклетные шиныДля того, чтобы быть уверенным в безопасности на дороге, мотоциклистам следует внимательно подойти к выбору резины на любой тип своего байка.

При этом, следует помнить, что в пути могут поджидать разные ситуации – от проблемного дорожного покрытия до резкой смены климатических условий. Поэтому, когда Вы решитесь купить резину на мотоцикл – обязательно учтите эти факторы.

Для использования в городских условиях и в передвижениях на дальние расстояния чаще всего используются дорожно-спортивные шины для мотоцикла.

Они являются пригодными для эксплуатации на дорогах общего пользования и способны демонстрировать максимальную эффективность на сухих и мокрых трассах. Нескольких имеющихся канавок хватает для качественного преодолевания путей в дождливую погоду, которые обеспечивают максимальный уровень сцепления и безопасности.

Существенным преимуществом спортивные шины на мотоцикл над гоночными обладают в умении достаточно быстро выходить на рабочий режим – для разогрева требуется небольшое количество времени. С другой стороны, спортивные покрышки на мотоцикл не обладают таким качеством сцепления, как гоночные – поэтому, не стоит расслабляться и пренебрегать трезвостью рассудка.

Спортивные мотоколеса намного выносливее. В сравнении с гоночными они могут проехать от 4000 до 8000 км. – зависит это от мощности мотора байка, состояния дорожного покрытия и «любви» мотоциклиста издеваться над резиной.

Летние шины для скоростной езды

Летние шины для скоростной ездыВ шинном мире существуют такие колеса, как «спортивные». Предназначены они для преодолевания различных типов дорожного покрытия на больших скоростях, обеспечивая при этом отличный контакт с дорогой, устойчивость и маневренность.

Шины летние с символами в маркировке «Y» или «Z» способны наделить максимальным уровнем комфортной и безопасной езды, когда спидометр авто будет показывать даже 300 км/час. Такая летняя резина наделена особо прочным каркасом и не должна перегреваться.

Прочный каркас минимизирует риск деформаций и повреждений, а уменьшению трения (защита от перенагрева) способствует минимальный нанесенный протекторный рисунок – в нем ярко выраженные лишь продольные канавки для отвода жидкости и жесткое ребро в центре, а расстояние между едва заметными блоками – минимальное. Все это отрицательно сказывается на других важных показателях – снижается уровень устойчивости и противодействие аквапланированию.

Скоростные летние шины, большим ассортиментом которых владеет Bfshina.Ua, имеют еще один существенный недостаток – если такие колеса не использовать «по назначению» (то есть, если водитель установит их на «медленные» авто), скорее всего, это принесет больше вреда машине, чем пользы. Специальные покрышки под скоростную езду созданы для быстрой езды, а не для запаса прочности, который в одной автошине больше, в другой – меньше.

Единственным преимуществом езды на скоростных покрышках на скорости до 150 км/час можно назвать сравнительно тихое поведение. Способствуют этому предельная жесткость протектора, состав резиновой смеси и дизайн протекторного рисунка с мелкими блоками. Но, опять же – такие же показатели можно получить, если купить комплект хорошей обычной симметричной летней резины, сэкономив при этом денежные средства.