Наличие большого фермерского хозяйства требует больших временных и финансовых вложений со стороны фермера.

И именно по этой причине, многие фермеры предпочитают передавать выполнять часть работ с использованием механического оборудования. Минитрактор форте идеально подойдет для подобных работ.

Почему многие выбирают минитракторы?

Минитрактор – это именно та техника, которая будет полезна круглый год. Например, зимой ее можно использовать для уборки и вывоза снега, весной - для вспахивания огорода, летом – с целью уборки урожая, ухода за газоном и земельным участком, осенью – они убирают листья. Чтобы выбранная техника прослужила вам как можно дольше, нужно в первую очередь обратить внимание на ключевые моменты ее подбора.

Цель эксплуатации

Выбор такой техники нужно делать исходя из цели ее применения. При наличии небольшого земельного участка, нужно выбирать агрегат с мощностью двигателя около 16 лошадиных сил. Но при наличии большого земельного участка, лучше приобрести более тяжелый агрегат.

Мощность двигателя

При наличии земельного участка больших размеров лучше отдавать предпочтение агрегатам с дизельными моторами. В них предусмотрено водяное охлаждение, а мощность может составлять от 24 лошадиных сил.

Установка дополнительного навесного оборудования

Современные минитракторы способны работать по принципу трансформера. Это достигается благодаря возможности установки навесного оборудования. К наиболее распространенным вариантам навесного оборудования следует отнести:

  • Косилки. Идеально подойдут для тех ситуаций, когда нужна заготовка сена;
  • Отвал. Отличное решение для очистки участка от снега. В летнюю пору это оборудование используется для выравнивания песка и почвы;
  • Плуг. Подходит для вспахивания почвы;
  • Устройство для сбора картофеля;
  • Сажалки для картофеля;
  • Грабли.

Когда нужны тяжелые тракторы?

Современные тяжелые тракторы отличаются большими габаритами, что доставляет немало дискомфорта, когда речь идет об обработке узких участков. И обработка почвы на этой технике создает трудности. Так что не всегда переплата может быть разумной. Полноценный трактор может потребоваться только при наличии поля размером от одного гектара. В других ситуациях лучше сэкономит и приобрести минитрактор, который также подходит для работы с различным навесным оборудованием. За сэкономленные деньги фермер может приобрести другие важные в хозяйстве приборы.