купить духовой шкаф электрическийЕсли обычной варочной панели на кухне не хватает для приготовления оригинальных блюд, хочется удивить семью и гостей вкусной выпечкой, запеканками, грамотно пропеченным мясом, овощами – пора купить духовой шкаф электрический. Этот способ готовки признан даже сторонниками здорового питания, ведь в духовке блюда получаются сочными, менее пересушенными, сохраняют больше полезных свойств и вкусовых особенностей.

 

Минимум механического воздействия – максимум пользы

Главное преимущество духовых шкафов – равномерный прогрев содержимого со всех сторон. Нагреватели встроены в днище и верхнюю панель устройства (некоторые модели содержат боковой и задний греющий элемент).

Пользователи могут купить духовой шкаф с конвекцией – встроенным в заднюю стенку вентилятором для постоянной циркуляции воздуха в камере. Температурный фон распределяется равномерно, нет зон, где блюдо пригорает, необходимости менять местами противни.

Уложив все ингредиенты в форму, вам не нужно их помешивать и переворачивать. Деликатная структура продуктов остается нетронутой, волокна не повреждаются, все соки остаются внутри. Приготовление на варочной панели не сможет обеспечить таких результатов.

Все процессы в одном устройстве

Можно купить духовой шкаф недорого, а получить несколько приборов в одном:

  • пароварку;
  • СВЧ;
  • гриль;
  • вертел.

Вы всегда сможете быстро приготовить ужин, даже если не разморозили заранее составные элементы блюда. Не нужно обустраивать кухню микроволновкой, ведь режим размораживания будет в духовом шкафу.

Отложенный старт, приготовление по таймеру, медленный подогрев и сбережение теплыми готовых яств – множество полезных функций предусмотрено в современных духовках.

Удобство пользователя

Хотите превратить процесс приготовления еды из рутины в занятное дело? Достаточно купить духовой шкаф с нужным набором возможностей. В нем можно одновременно готовить несколько блюд на разных уровнях и не боятся о смешивании запахов.Процесс обслуживания не требует множества усилий. Современные производители Amica, Bosch, Electrolux, Gorenje, Hotpoint-Ariston, Whirlpool предлагают модели с гидролизной, каталитической, пиролитической системой очистки для облегчения участи хозяйки.

В Украине можно выгодно купить духовой шкаф в интернет-магазине «MyGoods» с доставкой в Киев, Львов, Харьков, Одессу, Днепр.