В работе визажиста играет большую роль качество света. Ведь от него зависит подача и яркость макияжа. Даже самые лучшие примеры работ профессиональных визажистов могут быть испорчены не совсем качественным освещением. Настоящей находкой для мастеров визажа и других профессий является кольцевая лампа со светодиодными лампочками. В чем ее особенность? Почему она так популярна среди профессий бьюти-индустрии?

 

Достоинства прибора

Кольцевая лампа – незаменимое устройство, которое сможет создавать равномерное и естественное освещение в любых условиях. Благодаря своей округлой форме и наличию большого количества лампочек, устройство максимально ярко освещает лицо человека или необходимые предметы. При этом направив лампу прямо на лицо можно добиться полного отсутствия полутеней и бликов, которые возникают при использовании обычных осветительных приборов.

Кольцевые лампы для визажистов ringo.in.ua обладают следующими преимуществами:

  • Компактный и легко транспортируются. Благодаря удобной сумке-чехлу можно беспроблемно упаковать прибор и везти с собой в нужное место. При этом вес лампы довольно маленький и не осложнит мобильность мастера.
  • Имеется специальный блок питания, а также аккумулятор. Это дает возможность работать от сети или же быть максимально мобильными даже в местах, где нет возможности подключения к электросети.
  • Яркий свет. Даже самые маленькие недочеты мастера визажа не скроются от его глаз при подобном освещении.
  • Регулировка оттенка. С помощью специальных фильтров-накладок можно создать теплый, нейтральный или же холодный свет, наиболее подходящий под ситуацию. Ведь для создания дневного макияжа нужен теплый или нейтральный оттенок светового луча, а для сценического – другой, более холодный.
  • Легко собирается и разбирается. Достаточно просто установить подставку-треногу, а затем зафиксировать саму кольцевую лампу на ней и все – устройство готово к работе.
  • Универсальность. Кольцевая лампа имеет специальные фиксаторы для фотоаппарата и мобильного телефона, что дает возможность мастеру применять один из вариантов.
  • Создание качественного фото. Благодаря равномерному и естественному освещению на коже нет дефектов, а тон лица максимально ровный и свежий. В работе визажиста это имеет огромное значение.
  • Нет искажения цветопередачи. Не менее важным пунктом в работе визажиста считается правильный подбор цветов под каждого клиента. Благодаря кольцевой лампе исключается вероятность искажения цветов, а мастер четко видит, какой оттенок наносит на кожу клиента.
  • Экономия. Благодаря тому, что лампа потребляет незначительное количество электроэнергии, уже в ближайшее время она окупится (в сравнении с обычными осветительными приборами). Кроме того, можно существенно экономит на услугах профессиональных фотографов, и создавать красивые и яркие фото своих работ самостоятельно.
  • Доступная цена. Существует довольно большой выбор кольцевых ламп, среди которых можно найти наиболее приемлемый по стоимости вариант.
  • Гарантия 6 месяцев.

Особый интерес мастеров вызывает портативная лампа Yongnuo, которая имеет уменьшенное количество осветительных светодиодов и габариты. Несмотря на это, устройство обладает достаточной мощностью, для создания яркого светового луча, с помощью которого можно создавать качественные фотографии и достигать высоких результатов в работе.

Узнать больше о портативной кольцевой светотехнике можно на сайте http://ringo.in.ua/yongnuo.html