Офисная мебель – источник комфорта на работе, благодаря ей в рабочих помещениях устанавливается определенная атмосфера, которая положительно, или наоборот, отрицательно сказывается на работоспособности и настроении персонала. Перед тем, как купить мебель для офиса, нужно обращать внимание на многие показатели. Это эргономичность, функциональность, цвета, соответствие концепции и роду деятельности компании.

 

Среди критериев выбора не последнее место занимает материал, из которого изготовлены столы и стулья. Сегодня можно найти мебель из разнообразных материалов. Ассортимент впечатляющий, на любой вкус, цвет и кошелек. Как не потеряться в многообразии существующих вариантов и сделать единственно правильный, оптимальный выбор? Это наша компания, с продукцией которой можно ознакомиться здесь

Какие материалы самые распространенные

Чаще всего встречается мебель на заказ из натурального дерева, ДСП, пластика и стекла. Казалось бы, два первых варианта – самые популярные, но это не всегда верно, ведь во многих стартапах, которые занимаются современными и инновационными видами деятельности, рабочие места обустраиваются по принципу стиля «хай-тек», «техно». Часто обстановка предполагает сочетание классических и оригинальных элементов.

Натуральное дерево чаще всего устанавливается в кабинет руководителя. ДСП обычно выбирают для помещений, где работает персонал. Стойка ресепшн может представлять собой комбинацию пластика и ДСП. Последний остается самым доступным по цене, простым, традиционным материалом. Его изготовление происходит посредством прессования стружек древесины со склеивающей смесью, куда добавляют также антисептические составы, предотвращающие гниение. ДСП – это экологически чистый материал, он не выделяет формальдегид. Он очень хорошо сочетается с современными покрытиями в виде ламината или меламина.

Натуральное дерево, стекло

Первый вариант чаще всего устанавливается в кабинетах директоров, но очень ценные породы обычно используются только для облицовки – они слишком дорогие. Собираясь купить, например, диван для офиса, обратите внимание на то, как он оформлен. Чтобы повысить практичность материала, даже предметы из натуральной древесины часто обклеивают ДСП.

Стекло часто используется в стиле хай-тек, но может сочетаться и с другими вариантами оформления. Он добавляет пространству «воздушности», «прозрачности». Это хороший материал для полочек, дверей шкафов, перегородок, столешниц. Многие предпочитают купить диван для офиса, в котором присутствуют стеклянные элементы. Хороший ассортимент офисной мебели представлен здесь https://www.r-studio.kiev.ua/products/office