Кухня – одна из основных комнат в доме, ведь, кроме приема пищи, здесь мы общаемся с родными, нередко принимаем гостей и строим самые важные планы на будущее. А если все это происходит под вкусную еду, то результат превосходит все ожидания.

 

Психологами доказано, что интерьер кухни имеет огромнейшее влияние на человека, его настроение, аппетит и даже творческое вдохновение. И последнее особенно важно, поскольку позволяет приготовить из обычных продуктов настоящие шедевральные блюда. Как же создать такой дизайн? Стоит выяснить.

Цвет всему голова

Действительно, от цветовой гаммы напрямую зависит, будет ли желание вообще готовить на кухне. В 2018 году дизайнеры активно начали использовать желтые оттенки при создании интерьера кухни, применяя их для:

- фасадов кухонного гарнитура;

- отделки стен и пола;

- оформления мелких деталей и предметов интерьера;

- в текстиле, без которого кухня может быть слегка неуютной.

И такой модный тренд для создания шедевров себя оправдал. Желтые теплые цвета – очень энергичные, заряжают к действию, наталкивают на необычные решения. В пасмурные, холодные и дождливые дни на кухне комфортно и тепло, поэтому настроение порадовать родных чем-то более интересным однозначно появится. Интересные идеи для обустройства кухни в модных сегодня цветовых гаммах, не только желтом, мы увидели на сайте https://polyakova.biz/design-interior-kitchen.html.

Эргономика тоже важна

Если для приготовления пищи приходится делать слишком много движений от плиты до мойки, от мойки до холодильника, постоянно натыкаясь на мебель, то шедевров семье или друзьям, увы, не видать. Неудобное размещение гарнитура и техники не способствует фантазии при создании еды, а наоборот раздражает и мешает получать удовольствие от этого процесса. Если самостоятельно невозможно принять решение, какой же должна быть эргономика этой комнаты, то лучше обратиться с таким вопросом к профессионалам.

Акцент в деталях

Любимая картина на стене, красивое оформление окна, презентабельный сервис и даже оригинальная скатерть на столе – это все те вещи, что, вроде, незаметны, но радуют наш глаз и тешат эстета внутри каждого. В таком интерьере невозможно не стать «мастер-шефом» и приготовить что-то настолько шедевральное, что смогло бы удивить не только родных, но и самых шеф-поваров элитных ресторанов. Впрочем, превращать кухню в музей произведений искусств тоже не стоит. Предметы интерьера должны дополнять дизайн, а не становиться главными в нем.

Всего несколько нюансов и каждый сможет приготовить кулинарный шедевр, ведь красивая и продуманная кухня не может не вдохновлять.