Не зря говорят: «Встречают по одежке …» И ведь действительно, первое, на что мы обращаем внимание при встрече — это внешний вид. При чем это касается не только одежды, но и прически, состояния волос. Все мы хотим иметь густые, шелковистые, здоровые волосы. И благодаря огромному выбору различных косметических средств этого вполне возможно добиться. Только стоит учитывать некоторые нюансы.

 

Трихологи советуют подбирать шампунь, который будет подходить для вашего типа волос. Ведь как бы красиво не рекламировали ту или иную продукцию, универсального шампуня, который бы подходил для всех типов волос, пока не изобрели.

Стоит выделить лечебную серию. Очень востребованы средства от выпадения волос, особенно это касается женской половины. К сожалению, каждый третий не понаслышке знает о данной проблеме. Но лечебная косметика способна справится с этим. Она включает в состав вещества, которые убивают грибок, провоцирующий появление перхоти. И после ее исчезновения, можно выбрать другой тип шампуня.

Еще одним незаменимым средством в нашем бешеном ритме жизни являются сухие шампуни. Конечно же, полностью заменить полноценное мытье головы они не могут. Но, если в короткие сроки Вам нужно хорошо выглядеть, а времени совсем мало, то это отличный вариант. К тому же, возможно приобрести сухой шампунь недорого. Он бывает в виде аэрозоля, что очень удобно, но не экономично, или в виде порошка, которого хватит на более долгий срок.

Отдельного внимания заслуживают детские шампуни. Ведь кожа ребенка очень нежная и дерматологи не рекомендуют пользоваться косметикой, в состав которой входят химические компоненты. На рынке существуют безсульфатные шампуни, созданные на основе натуральных составляющих. Такой импортный шампунь для волос в Одессе можно заказать в интернет-магазине. Подобная косметика есть и для взрослых, она восстанавливает и придает блеск волосам. Но чередовать ее с обычными средствами не стоит — не получите необходимого эффекта.

Отдельно существует линия шампуней для жирных волос, которые нормализуют работу сальных желез. Соответственно, и для сухих разработана специальная серия — жировые добавки питают волосы, а ланолин придает гладкость и эластичность.

Любители частых укладок сталкиваются с проблемой поврежденных волос. Поэтому в таких ситуациях лучше использовать серию для восстановления, с вытяжкой из ромашки, пшеницы, крапивы, миндаля и т.д.

В наши дни очень популярны различные окрашивания. При подобных процедурах, волосы достаточно страдают и им необходим особый уход, который обеспечивает специальная линия. Такие шампуни имеют низкий состав сульфатов, придают яркость и сияние.

Также, на прилавках магазинов можно увидеть шампуни для седых, длинных, коротких, нормальных волос. Главное выбрать правильный для Вас шампунь. И Вы всегда будете выглядеть великолепно и чувствовать уверенность в себе!