Мы подготовили для Вас самые актуальные новости по Dota 2 и другим виртуальным турнирам. Читайте последние Новости киберспорта: полузащитник “Аталанты” Руслан Малиновский попал в список лучших футболистов компьютерной игры FIFA 20; китайский игрок Джеки EternaLEnVy Мао получил бан до 8 апреля 2020 года за грубое нарушение правил; Natus Vincere прошла на финальную стадию 10-го сезона ESL Pro Legue по Counter-Strike. 

 

Новости Киберспорта:  Руслан Малиновский попал в игру FIFA 20

Уже известна виртуальная сборная недели в игре FIFA 20. Среди лучших футболистов оказался и украинский легионер “Аталанты” Руслан Малиновский. 

Настоящий игрок сейчас тренируется в составе сборной Украины. Он отличился дублем в матче против сборной Литвы (2:0) и поучаствовал в победе над сборной Португалии (2:1). Благодаря этим двум выигранным матчам украинская сборная вышла на Евро-2020. 

Кстати, в игре FIFA 20 у Малиновского будет особая черная карточка с рейтингом 82. 

Ранее Киберспорт сообщал, что “Alliance” обыграл “Demon Slayers” и стал чемпионом турнира DreamLeague Season 12. 

Чемпионаты киберспорта: Джеки EternaLEnVy Мао из Fighting PandaS забанили на полгода за грубое нарушение правил 

Китайский игрок Джеки EternaLEnVy Мао из коллектива “Fighting PandaS” был заблокирован а матчмейкинге Dota 2 аж до 8 апреля 2020 года. Момент, когда игрок получил бан, был запечатлен на стриме китайца. 

Месяц назад Мао показал на стриме свой рейтинг порядочности по Dota 2. В тот раз он был равен единице. 

Коллектив “Fighting PandaS” прошла на игровой турнир MDL Chengdu Major и заняла 1-2 место на квалификации Северной Америки. 

Напомним, что перед этим Джеки EternaLEnVy Мао играл в одном коллективе с украинским киберспортсменом Ильей Lil Ильюком. 

Киберспорт Украина: “Natus Vincere” прорвались в финал 10-го сезона ESL Pro Legue по Counter-Strike

“Natus Vincere” сыграет в финале 10-го сезона турнира ESL Pro Legue по CS:GO.

Украинцы обыграли сразу несколько коллективов:

  • HellRaisers (2:0).
  • Windigo (2:0).
  • G2 (2:1).

Такой тройной успех и обеспечил украинской команде выход в финал турнира. 

Напомним, что заключительная часть соревнования ESL Pro League Season 10 пройдет 3-8 декабря в Одессе на площадках “ODINCON EXPO” и “Sparekassen Fyn Arena”. Турнир имеет призовой фонд в 600 тысяч долларов. 

Еще до выхода в финал этого соревнования, “Natus Vincere”  получил приглашение на турнир StarSeries & i-League Season 8. 

Ранее в новостях киберспорта СМИ сообщали, что финал 10-го сезона Fortnite посмотрели 5 миллионов человек.