Promotion

 

Пикантная креветочная паста — визитная карточка традиционной кухни Юго-Восточной Азии. Она широко применяется для приготовления карри или как добавка в кимчи. Может использоваться и для других блюд теми, кто любит яркий вкус морепродуктов. Есть также пасты в виде порошка, которые применяют для приготовления соусов. Большой ассортимент представлен в каталоге «Asia Foods».

Преимущества креветочной пасты

Креветочная паста — востребованный ингредиент в азиатской кухне. Во Вьетнаме ее называют «мам том» и добавляют практически во все национальные блюда. Паста из креветок обладает такими преимуществами:

  • насыщенным, богатым вкусом;

  • специфическим запахом, который понравится любителям морепродуктов;

  • натуральным составом.

Для ее приготовления используются креветки после ферментирования. Для этого их не меньше 25–30 недель держат в деревянных бочках. Сначала их тщательно промывают, посыпают солью и просушивают несколько дней на открытом воздухе. Сушат их на специальных больших пластиковых или металлических подносах. После этого креветочная масса становится густой и приобретает темный розовато-серый цвет.

Разновидности креветочной пасты

Для идеального вкуса блюд азиатской кухни важно не переборщить с креветочной пастой и подобрать тот вариант, в котором оптимальное лично для вас сочетание продуктов, специй и трав.

«Паста креветочная Maepranom Brand» — тайская паста с резким рыбным ароматом, который несколько слабеет после длительной термической обработки. Добавляется при приготовлении карри, блюд из риса, заправок для салатов и соусов. Приготовленные блюда приобретают насыщенный, яркий и характерный азиатский вкус.

«Паста креветочная Tam Duc» изготовлена из мелких креветок. Благодаря однородному составу используется для готовки любых азиатских блюд. Аромат насыщенный и яркий, который ни с чем не перепутать.

«Паста тайская для морепродуктов Lobo» — микс китайских трав и специй. Имея такую пасту на своей кухне можно приготовить еду, как настоящий шеф-повар.

«Паста чили креветочная Trung Thanh» — изысканная паста с ярким острым вкусом и рыбным привкусом. Состоит из сушёных перцев чили и креветок, чеснока, лука, тамаринда, сахара, рыбного соуса, соли. Можно использовать для приготовления любых блюд для придания азиатского вкуса, а так же, как намазку на хлеб. Для совершенного вкуса хранить ее нужно в темном месте в закрытой таре.

Выбирайте в «Asia Foods» пасту из морепродуктов с различными специями и травами в составе.