Дымить или не дымить – каждый для себя решает сам. Но если отказаться от привычки не получается, то приходится покупать сигареты, которые постоянно дорожают. А ведь не так сложно сделать их самостоятельно. Для этого не нужно выращивать и обрабатывать табак собственными силами, потому что можно купить фабричный. Производители создают разные его виды:

 

· крепкий, легкий, средней крепости;

· нарезанный лапшой или хлопьями;

· ароматизированный и натуральный;

· со вкусами известных брендов.

Подходит такой табак для гильз и самокруток. Если он расфасован в вакуумные пакеты, то не подвергается воздействию негативных внешних факторов, готов к использованию.

Чем ароматизировать табак

Наверное, самый дешевый способ обеспечить себя сигаретами – использовать самосад. Чтобы довести его до совершенства, потребуется приложить усилия. Мало вырастить – нужно высушить, измельчить, добиться идеальной влажности, избавить от горечи, придать вкусный аромат. На производстве все это делает команда специально обученных людей, в распоряжении которых – совершенное оборудование и научные знания.

Любители самокруток также могут воспользоваться результатами многолетних исследований и получить в свое распоряжение уникальные ароматизаторы для табака. В отличие от подручных домашних средств они простые в применении, не требуют особых условий для использования и хранения, а также позволяют разгуляться фантазии.

Самый удобный формат – спрей. Чтобы он дал ожидаемый эффект, необходимо придерживаться несложной инструкции:

1. Разложить табачную массу равномерным слоем на горизонтальной поверхности.

2. Распылить аромат в объеме, который необходим для выразительного запаха. Этого добиваются методом проб.

3. Тщательно перемешать табак и сложить его в герметичную емкость.

4. Уже через 2–3 часа удастся узнать результат манипуляций, но через сутки вкус окажется более выразительным.

Тому, кто решает ароматизировать смесь таким способом, нужно помнить, что ароматизатор повышает влажность табака, поэтому ее придется подкорректировать. Но сделать это быстрее и проще, чем получить натуральные запахи с помощью листьев или плодов растений, зерен кофе, стручковой ванили или даже пакетиков с чаем, ведь все эти способы дадут результат только через несколько дней.

Табачное дело – это огромная индустрия, приобщиться к которой может каждый, кто решит самостоятельно забивать табак в гильзы. То, что курение вредит здоровью, – неоспоримый факт, но избавиться от привычки непросто. Правительства борются с ней методом удорожания сигарет, но страдает от этого семейный бюджет. Альтернатива – фабричный табак, недорогой, чистый, разнообразный.