Любители кулинарии сейчас имеют множество вариантов для поиска интересных рецептов. Теперь для этого не обязательно заглядывать в огромные бабушкины поваренные книги, в том числе и те, где все было написано от руки и собрано в большое издание в виде маленьких отдельных листов бумаги. Сейчас при желании приготовить любое блюдо достаточно просто найти его рецепт в интернете с подробными инструкциями и фотографиями. Можно также посмотреть видеоруководства по тому, как приготовить любое блюдо мира.

 

Но увлеченные кулинары все же предпочитают иметь под рукой несколько изданий, где описаны самые интересные повседневные или оригинальные рецепты с подробными руководствами по приготовлению. Современные книги по этой тематике не просто красочные и красивые. Они представляют собой не сухие, скучные руководства с непонятными изложениями. Книга рецептов сейчас будет удачной, если станет применять нестандартный подход. Именно этого принципа придерживаются многие повара, в том числе с мировой известностью.

Какие кулинарные книги можно считать лучшими

Сейчас существует множество изданий, посвященных этой тематике. В широком разнообразии достаточно старых книг, которыми пользовались еще наши бабушки, и новых, написанных, в том числе, непрофессиональными кулинарами. Есть и бесполезная литература, рассчитанная только на увлеченных определенными разделами кулинарии. К самым известным относятся следующие:

  • «350 рецептов диеты Дюкана» Пьера Дюкана. Эта книга написана знаменитым диетологом, разработавшим уникальную четырехэтапную методику стабилизации веса. Рецепты, собранные в ней, покажут, что диета не предполагает никаких ограничений, и даже блюда в ее рамках могут быть очень вкусными.

  • «Чизкейк внутри. Сложные и необычные торты – легко!» Виктории Мельник. Эта книга привлечет внимание любителей кондитерских изделий. Она оформлена очень красивыми, аппетитными картинками с рецептами самых вкусных сладостей – десертов, тортов, чизкейков.

  • «Ингредиенты. Химия и алхимия гастрономического творчества» Али Бузари. Это пособие о физическом и химическом составе того, что мы едим каждый день, белках, жирах, углеводах и минералах из повседневного рациона.

  • «Готовим вместе» Андрей Доманский, Андрей Дромов. Это не просто сборник рецептов, а книга, написанная с огромным позитивом, не лишенная чувства юмора.

Выбрать подходящие варианты помогут интернет-магазины книг: https://bookssecondlife.com.ua/.