Наряду с ручками и карандашами, востребованной канцелярской принадлежностью является маркер. Его основная задача — рисовать, подчеркивать и писать.

Для создания иллюстраций, маркеры для рисования купить можно в эргономичном дизайне, которые подходят для использования на любой поверхности. В зависимости от того, на что планируется нанесение изображений или надписей, подбирается тот или иной вид инструмента. Модели отличаются широтой палитры, формами и основой чернил.

Виды маркеров для различных целей и задач

Большинство моделей, предназначенных для рисования снабжены двумя наконечниками, представляют собой двусторонние изделия. Наиболее распространенными считаются маркеры на спиртовой основе, но и акварельные не менее востребованы и имеют своих сторонников. Плюсами таких видов являются удобство, четкость и яркость чернил. Они нередко используются в скетчинге.

Исходя из особенностей поверхностей и назначения, маркеры бывают:

  • художественные — обладают устойчивостью, хороши для создания дизайнерских набросков, картин, оригинального оформления интерьера;
  • для офисов — незаменимы при выделении цветами важных мест по тексту, часто применяются для рисования на флипчартах;
  • для декоративного использования — подходят для нанесения надписей на стекло, керамику, текстиль, а также для уроков по каллиграфии;
  • промышленного типа — удобны для маркировки различных товаров, строительных материалов, на складах.

 

Различаются изделия также формой наконечника: плоские слегка скошенные, круглые, в форме кисти. Используемый в производстве данной продукции материал для наконечника обладает достаточной жесткостью, благодаря этому форма сохраняется на протяжении всего срока службы маркера. Обычно производители используют нейлон, полипропилен или фетр.

Практичные наборы маркеров для рисования

Создавать рисунки с помощью данных канцелярских принадлежностей можно в совершенно разных стилях. Ведь огромный ассортимент дает возможность подбирать модели по таким параметрам, как тип пера-наконечника, чернила и цветовой палитре. Можно приобрести готовые комплекты на сайте https://bujobox.com.ua/marker/, которые представлены спиртовыми видами (alcohol based) и на водной основе (water based).

Помимо наборов, внимания потребителей заслуживают изделия с ксилоловыми чернилами. Также пользуются популярностью укомплектованные до 15 штук маркеры пастельных и ярких оттенков. Цветовая палитра отличается богатством тонов. В продаже встречаются неоновые, флуоресцентные, броские и сочные цвета. Одним из лучших решений для рисования является акриловая разновидность. Она позволяет выполнять плавные переходы, смешивать оттенки и обладает высокой стойкостью к воде.