children-s-knitted-clothes-shelf-with-hanger-cardigan-sweater-jumper-hanger-children-s-room-nursery

С появлением малыша в семье, родители стараются обеспечить его всем самым необходимым, и выбирая вещи обращают внимание на качество изделий.

Одежда для новорожденных https://babymax.com.ua/odezhda-dlya-novorozhdennykh – не исключение. Очень часто, при выборе гардероба для малыша родители выполняют много ошибок. Чтобы их избежать, подготовили небольшой гайд. Он включает в себя основные параметры на которые стоит обратить внимание.

Выбираем качественную одежду для малышей

Многие мамы, в ожидании малышей, уже представляют как будут выбирать одежду для маленьких модников и принцесс. Тем не менее, очень часто при выборе делают серьезные ошибки.

К примеру, посещая магазины, порой хочется приобрести всю одежду для новорожденных (а порой именно это и происходит). Не торопитесь, младенцы растут очень быстро. Как результат, ребенок может не успеть надеть всю одежду, так как она быстро станет маленькой. Для одних выходом стала перепродажа одежды, для других - передача на благотворительность или родственникам. Все же лучшим решением станет составление списка необходимых атрибутов гардероба с количеством. Обычно это 2-3 шт с каждого атрибута. Связано это с тем, что вы наверняка часто будете стирать детскую одежду, потому у младенца должен быть небольшой запас.

Еще одна популярная ошибка, навеяна многим еще с советских годов – покупка одежды для малышей с размером больше необходимого, «с запасом». В некоторых случаях (пример комбинезон) в этом есть смысл. Но важно помнить, что один из самых главных параметров в выборе это комфорт малыша. Потому слишком длинные рукава и ножки – могут создать дискомфорт для ребенка.

Основные параметры для выбора одежды для новорожденных:

  1. Материал. Однозначно, стоит отказаться от синтетики, а отдать предпочтение натуральным хлопчатобумажным материалам. Связано это с тем, что кожа малышей очень нежная, и легко подвергается аллергическим реакциям. Их может вызвать именно ненатуральный материал одежды.
  2. Сезонность. Конечно же, одежду стоит выбирать в зависимости от сезона носки. Например, летом стоит обратить внимание на легкие, дышащие материалы (кулир, ажур и.т.д.). Демисезонный гардероб должен включать в себя более плотные материалы, к примеру: интерлок и другие хлопковые материалы. Зимний гардероб, должен хорошо согревать малыша, но при этом не позволяя ребенку потеть. Обратите внимание на такие материалы: футер, байка, плащевка и другие. Отдельное внимание стоит обратить на наполнение, особенно если речь идет о детских комбинезонах. Самым популярным утеплителем считаются: синтепон, овчина и другие натуральные утеплители.
  3. Декор. Да, одежда для малышей с бантиками, рюшами и декоративными камешками, безусловно будет выглядеть очень нарядно и красиво. Но не стоит забывать, что мы выбираем одежду для крошечного малыша. Не забываем про безопасность крохи. Детки могут легко оторвать камешек на кофточке, травмировать себя, вы расстроены, ребенок ранил себя. Лучшим решением станет оставить нарядную одежду на более осознанный период, когда малыш начнет контролировать свои движения.