Многие люди сталкиваются с такой процедурой, как кариотипирование пары, впервые. Что неудивительно, потому что зачастую, людям не рассказывают о возможности её проведения. Благодаря современным технологиям, можно определить количество и структуру хромосом, выявив возможные отклонения от нормальных показателей. Ведь из-за нарушений в хромосомном наборе не редкими являются проблемы с репродуктивными возможностями человека. В частности, это касается бесплодия, рождения больных, мертвых детей, наследственные заболевания и прочее. Сам человек может совершенно не подозревать о существовании такой проблемы, но она всё равно присутствует и это нужно осознавать. 

Очень важно заметить тот факт, что современные технологии позволяют достичь невиданной ранее точности в 99%. Поэтому, можно смело говорить о том, что отклонение в точности является настолько минимальным, что результатам уж точно можно доверять на все сто процентов. Показательным примером того, куда можно обратиться за реальной помощью, является клиника “Надия”. Именно к специалистам этой организации можно и даже нужно записаться, перейдя по ссылке www.ivf.com.ua/infertility_treatment/reproductive-technologies/oocyte_donation/ прямо сейчас.

Показатели, которые удается получить при кариотипировании

Кариотип позволяет определить ряд важных показателей, которые в дальнейшем позволят нормально спланировать всё, что касается беременности:

  • Точное определение кариотип у супругов при планировании беременности;
  • Снижение риска того, что у новорожденного ребенка могут возникнуть трудности в развитии;
  • Определение вероятности тяжелых генетических заболеваний;
  • Трудности с бесплодием;
  • Предупреждение умственной отсталости и задержек в половом развитии чада. 

Как можно понять, данная процедура является невероятно полезной для людей, которые планируют беременность и хотят убедится в том, что будущий ребенок будет здоровым и счастливым. 

Как можно записаться на процедуру?

Чтобы получить возможность провести процедуру кариотипирования, сейчас достаточно лишь перейти на веб-сайт специализированной клиники и заполнить небольшую информационную форму. Сотрудники организации самостоятельно наберут пациента для уточнения всех деталей относительно проведения последующей процедуры. Если же нужно срочно получить ответ от специалистов, то можно просто позвонить по указанному на веб-сайте “Надия” контактному номеру телефона. Консультанты обязательно сделают всё, чтобы пациенты остались довольны конечным результатом.