Наверное, каждому человеку доводилось хотя бы единожды сталкиваться с ситуацией, когда срочно нужны денежные средства, а до зарплаты ещё очень далеко. Порой самым оптимальным решением в подобном случае оказывается обращение в банк, однако здесь стоит учесть, что тогда можно попасть в долговую яму.

Чтобы не столкнуться с неприятной ситуацией, можно попробовать обратиться в автоломбард. Для этого рекомендуем перейти на сайт https://autocash.kz, такое решение может оказаться гораздо более выгодным.

Подобная организация даёт займы под залог авто. Если нужны деньги, вовсе не обязательно брать кредит в банке. При наличии машины можно просто оставить её под залог и получить денежную сумму, эквивалентную стоимости транспортного средства.

Данный способ не предполагает необходимости собирать множество бумаг для заключения договора. Сделка осуществляется достаточно быстро, это преимущество обретает особую важность, когда деньги нужны очень срочно, и нет времени ждать.

Порой такие организации разрабатывают персональный график платежей для клиента, чтобы ему было максимально комфортно вносить оплату. Это минимизирует риски и увеличивает шансы на своевременное погашение кредита даже при возникновении у человека непредвиденных обстоятельств.

Итак, обращение в автоломбард имеет ряд преимуществ перед обращением в банк. Сотрудники ломбарда одобряют сделку за незначительный промежуток времени. Они подготавливают нужные бумаги и в этот же день оценивают транспортное средство. Если банк может рассматривать клиентский запрос в течение нескольких дней, то в случае с ломбардом на это уходит всего от тридцати минут до двух дней.

Оставив машину под залог, Вы всё равно сможете на ней ездить. А вот банки забирают авто на стоянку, и клиент не имеет право им пользоваться, пока не погасит задолженность. К тому же, условия на таких стоянках часто не вполне подходящие для хранения транспорта. Бывает и так, что, выплатив долг, человек забирает свою машину в ещё более худшем состоянии.

Чаще всего ломбарды оценивают авто на сумму, которая лишь незначительно уступает рыночной цене транспортного средства. Если у клиента не будет возможности вернуть долг, и он даст согласие на продажу машины, ломбард быстро найдёт покупателя, ведь подобные организации обычно сотрудничают с финансовыми компаниями, которые сразу готовы купить авто за достойны деньги.

Каждый автоломбард обязан иметь лицензию, разрешающую деятельность организации. Поэтому клиенты могут не бояться наткнуться на обманщиков.