С момента появления варочных панелей потребители успели оценить удобство их эксплуатации. Но с учетом ассортимента моделей у покупателей возникает вопрос: «На технике какого бренда лучше остановить выбор?». Ведь хочется, чтобы прибор был удобным, практичным и долговечным.

 

Предлагаем ознакомиться со списком производителей, продукции которых чаще всего отдают предпочтение жители Украины.

Hansa

Поскольку большинство продукции изготавливается в Германии, многие потребители позиционируют Ханса как немецкий бренд. Тем не менее основное производство компании находится в Польше. Она является частью группы Amica.

Газовые панели компании наделены опциями автоподжиг и газ-контроль. Электрические модели — электронными системами управления, режимом блокировки от детей. Функция Plug&Play в индукции позволяет экономить электроэнергию.

Electrolux

Шведская компания, основанная в 1919 году, является крупнейшим мировым производителем бытовой техники. Ассортимент бренда представлен газовыми и электрическими плитами двух типов — Hi-Light и индукционные варочные панели. КПД индукционных устройств составляет около 90%. В то же время у техники конкурентов он может достигать всего от 50 до 70%. Конструкции отличаются современным видом, безопасны в эксплуатации, срок которой может превышать 10 лет.

Indesit

Итальянский бренд входит в крупную корпорацию Whirlpool Group. Поэтому в его разработках используются как собственные достижения, так и результаты исследований материнской компании.

Варочные панели Indesit при хорошем качестве имеют привлекательную для покупателей стоимость. Большинство из них четырехконфорочные. Но в продаже также есть модели с двумя электрическими конфорками, тремя индукционными зонами. Достаточно внимания уделяется компанией и газовым панелям.

Gorenje

Кухонные плиты стали первыми приборами, сошедшими с конвейеров компании. С середины 80-х годов бренд представил вниманию потребителей варочные панели собственной разработки. Современные встроенные поверхности бренда имеют стильный дизайн, собраны из прочных компонентов.

На протяжении нескольких лет производитель добивался снижения стоимости продукции. Сегодня она доступна многим покупателям, при этом качество остается на высоком уровне.

Beko

Продукция турецкой компании отличается хорошим примером достойного качества и доступной стоимости. Хотя в линейке представлена и техника премиум-класса для кафетериев и современных квартир.

В продаже есть модели, работающие на газе и от электросети. Металлические и стеклокерамические приборы могут быть оснащены как двумя, так и пятью конфорками.