Идея купить стаканы в подарок может стать лучшей по многим причинам, если, конечно, вы приобрели то, что нужно. Это уникальный вид посуды, без которого не обойдутся ни в одном доме. Красивые стаканчики и оригинальные бокалы для вина станут отличным украшением стола, а их роль в сервировке ничуть не меньше, чем у тарелок, салатниц и даже непосредственно поданных блюд. Чтобы угодить с подарком и действительно порадовать того, кому он назначен, к выбору стоит подойти тщательно, грамотно, без спешки, учитывая некоторые расписанные ниже моменты.

Стоит отметить, если вы ищете качественные стаканы, советуем перейти по ссылке https://bohemia.co.ua/ru/catlog-tovarov/stakany и выбрать нужный вариант.

По каким поводам стаканы становятся лучшей идеей подарка?

Решив купить презент в виде стаканов или бокалов, в первую очередь учтите, что его оценят взрослые люди. Этот подарок отлично подойдет:

  • для поздравления молодоженов или близких людей по случаю очередной годовщины свадебного торжества (особенно если пара вместе 15 лет и дожила до стеклянной свадьбы);
  • для приветствия в честь новоселья (это может быть переезд в новую квартиру, покупка дома, дачи);
  • как символический презент по случаю переезда фирмы в новый офис и т.п.

 

Купить бокалы, оригинальные и в интересном дизайне можно даже просто так, например, любимой женщине, и преподнести с бутылкой хорошего вина, дав повод провести романтический вечер.

Основные правила выбора стаканов для подарка

Многие считают, что главное в выборе – дизайн, но следует сказать, что это не совсем так. Наряду с этим критерием важным моментом становится качество, поэтому покупая посуду в подарок, отдавайте предпочтение надежным производителям. 

Подбирая на подарок стаканы или бокалы, учитывайте еще несколько рекомендаций:

  • девушкам, женщинам и семейным парам лучше дарить изделия, предназначенные для шампанского или разлива вина;
  • мужчинам подносят коньячные (с широким дном и на низкой ножке) или же классические стаканы, с толстыми стенками, в которые удобно класть кубики льда и наливать крепкие напитки (виски, джин);
  • следует обращать внимание на количество единиц в наборе (для романтических отношений вполне подходит комплект из двух единиц, а вот в других случаях оптимально 6-8 (для возможности приема гостей));
  • дизайн изделий.

 

Подбор с учетом назначения

Идеальным вариантом будет комплект, подобранный с учетом вкусов и пристрастий к разным напиткам тех людей, которым назначается презент. Если вам это известно – отлично, если нет – смело останавливайтесь на классических стаканах с изысканным дизайном и вариантами для коктейлей.

Любой гурман и эксперт вам скажет, что правильно подобранный бокал всегда максимально раскрывает напиток, его вкус и букет аромата.

  • для шампанского лучше подходят тонкие, удлиненные, типа «флейта» или «тюльпан»;
  • для мартини – широко раскрытая вверху чаша на высокой ножке;
  • для водки – маленькие стопки и рюмки без ножек;
  • для коньяка – на очень низкой ножке, расширены книзу и сужены сверху;
  • для лонг-коктейлей, молочных коктейлей используются стаканы классической формы, но больших объемов (250-350 мл).

 

В коллекциях известных брендов представленные изделия часто сопровождаются уточнением в названиях о специфичности назначения. Если такового нет, значит модель универсальна (рассчитана на пару-тройку напитков).

Если хотите, чтобы ваш подарок понравился – дарите  качество и красоту!