Если составлять рейтинг самых популярных в мире блюд, в него непременно войдет пицца. Такие тонкие лепешки с разнообразной начинкой сверху подают как на праздничных мероприятиях, так и на семейных ужинах. Увидеть пиццу можно практически в любой точке планеты. И это неудивительно, ведь у блюда действительно много преимуществ.

 

Восхитительный и неповторимый вкус

Пицца - это ни с чем несравнимое комбо из хрустящей основы, нежной начинки и сыра, который действительно тает во рту. Перед таким сочетанием трудно устоять (да и надо ли?). Все это приправлено любимыми соусами и разнообразными специями. В результате качественно приготовленная пицца гарантирует незабываемое гастрономическое наслаждение.

Высокая скорость приготовления

Основа в таком блюде достаточно тонкая. При этом выпекается пицца при высоких температурах. В результате тесто будет готово уже через 5-15 минут, при этом начинка остается сочной. Пицца - идеальное решение, если хочется перекусить здесь и сейчас. Кроме того, если вы проголодались, всегда можно заказать любимое блюдо с возможностью доставки в Одессе на сайте пиццерии "MonoПицца " - https://odesa.monopizza.com.ua/ru. Только один звонок или несколько кликов, и пицца уже на вашем столе! 

Огромный выбор

Существуют тысячи рецептов пиццы. При этом могут отличаться:

  • тесто. Самый простой вариант - это использование дрожжей. Впрочем, сейчас все популярнее становятся блюда на закваске. Такое тесто хорошо усваивается, способствует работе желудочно-кишечного тракта и отличается превосходным вкусом;
  • топпинги. Здесь все ограничено исключительно вашей фантазией. Различные сорта сыра, колбаса, мясо, овощи, зелень, специи - все это можно комбинировать любым образом;
  • форма и размеры. Большие, маленькие, завернутые (кальцоне) - все вариации просто не сосчитать. Это позволяет подобрать оптимальное решение для себя.

Превосходные питательные свойства

Пицца - это достаточно сбалансированное блюдо. В ней много:

  • клетчатки (если использовать цельнозерновую муку);
  • витаминов (натуральный томатный соус и овощи);
  • белков (мясо и другая начинка);
  • полезных жиров (сливочный сыр).

Если качественно все приготовить, не злоупотреблять магазинными соусами и использовать свежие ингредиенты, то пицца идеально впишется в ваш рацион и не навредит фигуре.

Порционность - идеальное решение для компании

Трудно найти блюдо, которое настолько же просто разделить между большой компанией. Это делает тонкие лепешки с начинкой незаменимым дополнением корпоративов или посиделок с друзьями. Поэтому если планируете перекус на вечер, который точно понравится всем, то пицца станет идеальным решением!